Перейти к содержанию

обследования и повестки


gremlin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация. В осенний призыв 2009 меня вызвали на медкомиссию, 1 раз направляли к врачам, я им снимки рентгена принес, 2й раз направили на кучу доп. обследований и дату в повестке поставили 30/31 декабря(точно непомню) естественно нехотелось уходить под НГ и я затянул с обследованиями, позвонив за 1-2 дня в военкомат, рассказал что "очень много обследований и неуспеваю до 30/31 декабря принести результаты" мне сказали что-то вроде "ничего страшного делайте обследования и мы вас вызовем повесткой". Дальше я избегаю получение повесток. Обследования затянул и прошел их только в мае 2010.

Вопросы:

1) должны ли за мной бегать милиция(т.к. 30/31 в военкомат не пришел, а только позвонил)

2) если всё таки поймают будут ли мед.заключения действительны, или направят опять проходить те же обследования

3) 1й раз направляли на рентген плоскостопия/скалиоз. если я снова пожалуюсь на ноги/спину меня повторно должны отправить или скажут "ты тогда проходил у тебя ничего ненашли"?

4) Весной 2010 пытались маме отдать повестку под расписку, но я её предупредил и она ответила "его нету, расписываться небуду" они положили в ящик. Вопрос после какого кол-ва повесток меня будут считать уклонистом? присылали только весной 1 раз.

No one's gonna take me alive

Time has come to make things right

You and I must fight for our rights

You and I must fight to survive

©Muse

====

Уклонист - это звучит гордо. "Долг родине" говорите? Я у неё ничего не занимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1)Полномочия участкового инспектора, в рамках осуществления гражданами обязанностей по воинскому учету и военной службе, определяются Инструкцией, утверждённой совместным Приказом МО РФ, МВД России и ФМС России «Об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению гражданами РФ воинской обязанности».

 

Согласно этому акту, сотрудник милиции имеет право вручить повестку военного комиссариата на основании письменного обращения военного комиссара об установлении местонахождения гражданина, которому не представилось возможным вручить повестку для явки в военный комиссариат.

2) Мед заключения действительны 1 год(п.9 Положения о ВВЭ)

3)да,так сказать могут

4)Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой.Повестка вручается под личную роспись.Вручение повестки призывнику производится под расписку. Выдача расписки является обязанностью призывника в соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отсутствие расписки гражданина о получении повестки может не воспрепятствовать привлечению к уголовной ответственности только в том случае, если следствие докажет факт умышленного уклонения призывника от получения повестки в момент адресования ему предложения получить повестку. Проще говоря, если лицо, уполномоченное на вручение повестки, не застало призывника дома, то оснований для привлечения призывника к уголовной ответственности нет (ибо нет умысла на неявку по повестке – призывник не узнал о существовании повестки). Но если призывнику предложили в очной беседе получить повестку, а он отказался её брать, то основания для привлечения к ответственности возникают с момента неявки без уважительных причин по непринятой повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3) если я сам пойду сделаю в платной клинике "правильные снимки" стопы (у меня без 3-5 градусов 3я степень) и предъявлю военкомату что у мя 3я степень. Направят ли они меня в "свою" больницу повторно сделать снимки стопы, или им хватит снимков из платной клиники?

No one's gonna take me alive

Time has come to make things right

You and I must fight for our rights

You and I must fight to survive

©Muse

====

Уклонист - это звучит гордо. "Долг родине" говорите? Я у неё ничего не занимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С юридической точки зрения, если вы предоставили медицинские документы, подтверждающие Ваш диагноз, врачи призывной комиссии обязаны принять их во внимание и определить Вам категорию годности в соответствии с ними, независимо от того, платно Вы обследовались или по полису. Но, фактически врачи призывной комиссии всегда перепроверяют мед.документы , представленные призывниками, направляя их на дополнительное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность протестовать тому, что военкомат захочет отправить меня делать снимки 2й раз. Допустим снимки свежие меньше месяца. Да и дополнительную дозу радиации неохото получать. Есть ли какие-нибудь решения данного вопроса, и удавалось ли кому на основании своих снимков получить категорию "В"

No one's gonna take me alive

Time has come to make things right

You and I must fight for our rights

You and I must fight to survive

©Muse

====

Уклонист - это звучит гордо. "Долг родине" говорите? Я у неё ничего не занимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя председателя призывной комиссии о том, что вы отказываетесь от обследования по направлению и просите принять по Вам решение по имеющимся в личном деле документам. Но они в свою очередь, так же могут "встать в позу" и просто не вынести по Вам решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. заставить пойти в "свою" больницу они не имеют права. А мои документы к примеру будут игнорировать. Что тогда? Они же не смогут мне написать здоров и призвать по идее не могут.

No one's gonna take me alive

Time has come to make things right

You and I must fight for our rights

You and I must fight to survive

©Muse

====

Уклонист - это звучит гордо. "Долг родине" говорите? Я у неё ничего не занимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам про это и говорю. С другой стороны существует административная ответственность за уклонение от обследования по направлению призывной комиссии, Вы в свою очередь можете ссылаться на то, что направлять Вас могут, только в случае , если не имеется возможность установить диагноз на месте, в Вашем случае такая возможность есть, так как вы предоставили мед.документы. То есть , это замкнутый круг:))) его можно разбить или подав в суд, но там опять же назначат экспертизу, либо обследовавшись по направлению ПК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) а как долго можно бегать по кругу?) в вашей практике такие случаи были?

No one's gonna take me alive

Time has come to make things right

You and I must fight for our rights

You and I must fight to survive

©Muse

====

Уклонист - это звучит гордо. "Долг родине" говорите? Я у неё ничего не занимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
=) а как долго можно бегать по кругу?) в вашей практике такие случаи были?

 

День добрый. Подобные случаи происходят регулярно когда призывник получает очередное напраление на стационар, несмотря на то, что диагноз уже установлен. Как правило, после отказа следует решение о призыве, а после него, в свою очередь, жалоба и (или) заявление в суд. Длительность ситуации зависит о упертости и настроения сторон: от некольких недель до нескольких лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...