Перейти к содержанию

Могут ли отправить в родной военкомат из другого региона?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Через 5 месяцев мне будет 27 лет.

 

На данный момент я проживаю в Москве, прописан в г. Иркутске. После института переехал сюда 3 года назад, по месту регистрации постоянно приходят повестки, но за них никто не расписывается.

 

Мой вопрос, в случае если меня остановит сотрудник милиции на улице(из документов у меня только паспорт, и водительские права, приписного удостоверения нет), и решит отправить в военкомат(вроде они не имеют права, но знакомого для "проверки" один раз увезли в отделение). Могут ли меня в таком случае:

1) забрать в отделение милиции.

2) передать в военкомат(местный?!)

3) отправить в военкомат в Иркутске для прохождения службы?

4) что отвечать если приписного свидетельства при себе нет?(стоит ли врать что не годен, или лучше сказать как есть? :) )

5) стоит ли в этом случае при себе таскать временную московскую регистрацию?(сделанная через интернет за 500 рублей).

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По закону - нет, если конечно Вы не в розыске/нет постановления о приводе/Вы не совершаете правонарушение на виду у СМ/нет необходимости устанавливать Вашу личность.

2) Для этого надо, чтобы военкомату надоело Вас искать, и они договорились с ОВД. Но даже тогда по закону в военкомат Вас силой доставить не могут, но доставят в отделение (повод всегда найдется) и продержат там законные 3 часа, а туда уже приедет человек с повесткой.

3) Нет. Если повестки приходят здесь, значит Вы скорее всего стоите на учете в московском военкомате, и призываться будете тут же.

4) Вы не обязаны носить с собой приписное.

5) Необходимость иметь с собой регистрацию зависит, как правило, от настроения сотрудника милиции.) Лично я ни разу не видел, чтобы ее проверяли у граждан россии.

 

Если есть возможность, лучше все-таки пересидеть 5 месяцев где-нибудь подальше от места прописки и регистрации. У военкомата сейчас последняя возможность Вас забрать, и они попытаются это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, видимо я не правильно выразился, под этим: "по месту регистрации постоянно приходят повестки" я имел ввиду "по месту постоянной регистриации т.е. прописки, т.е. в г.Иркутск постоянно приходят повестки, но там за них никто не расписывается, и посылает приходящих в добрый путь.."

 

В связи с этой правкой, могут ли меня из Москвы "департировать" в иркутский военкомат(в котором я стою на учете)? или же при случае меня завернут в местном московском военкомате? или же просто ничего делать не будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего милиция посмотрев регистрацию в вашем паспорте. потеряет к вам интерес по поводу доставки вас в военкомат, так как зарегистрировааны в совершенно другом районе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, видимо я не правильно выразился, под этим: "по месту регистрации постоянно приходят повестки" я имел ввиду "по месту постоянной регистриации т.е. прописки, т.е. в г.Иркутск постоянно приходят повестки, но там за них никто не расписывается, и посылает приходящих в добрый путь.."

 

В связи с этой правкой, могут ли меня из Москвы "департировать" в иркутский военкомат(в котором я стою на учете)? или же при случае меня завернут в местном московском военкомате? или же просто ничего делать не будут? :)

 

Добрый вечер! Естественно же Вас никто не будет "депортировать" на Вашу "малую Родину", но в соответствии с ФЗ № 53 Вы должны были сняться с учета в военном комиссариате в случае, если выезжаете из местности на срок более 3-х месяцев, а, соответственно, по новому месту жительства (даже временного) встать на воинский учет - вот за это Вас могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа в размере до 500 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...