Перейти к содержанию

недобор веса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 24 года.Медкомиссию в ВК проходил 2 раза: в 2002 г.(дали отсрочку по учебе) и в 2005 г. (дали отсрочку по учебе).

Знаю что на низкий ИМТ в ВК уже обращали внимание ну и соответственно при каждой медкомиссии его записывали в личное дело. Но отсроку по низкому ИМТ (в 2002 г. был ниже 18) и направление на обследование в больницу никогда не давали т.к. при каждой медкомиссии я уже обучался сначала в техникуме (в 2002 г.) затем в институте (в 2005 г.). Соответственно все отсрочки которые мне предоставляли были по учебе.

Сейчас отсрочек нет.

Вопрос вот в чем: если сейчас на медкомиссии у меня определят низкий ИМТ ( ниже 18,5) то должен ли врач выдать мне направление на обследование и предоставить отсрочку на 6 мес.

И будут ли учитывать при предоставлении отсрочки (по ИМТ) те значения ИМТ которые у меня определяли в 2002 и 2005 гг? Повторюсь что в 2002 и 2005 мне давали отсрочки по учебе, а не по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Врач будет обязан направить Вас на дополнительное обследование, по результатам которого он вынесет решение о категории годности к военной службе. Решение о предоставлению Вам отсрочки будет приниматься на призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем: если сейчас на медкомиссии у меня определят низкий ИМТ ( ниже 18,5) то должен ли врач выдать мне направление на обследование и предоставить отсрочку на 6 мес.

И будут ли учитывать при предоставлении отсрочки (по ИМТ) те значения ИМТ которые у меня определяли в 2002 и 2005 гг? Повторюсь что в 2002 и 2005 мне давали отсрочки по учебе, а не по здоровью.

Скорее всего призывная комиссияя выдат вам направление на обследование, а после вынесет решение об отсрочке на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При постановке на вониский учет в приписном мне карандашем указали "временно не годен к в/с", я так понимаю из-за недостаточного веса. Потом я учился в университете, отсрочку по учебе официально не оформлял.

Сейчас военкомат дергает меня повестками. Имею ли я право пройдя коммисию получить отсрочку на 6 мес по весу при ИМТ ниже 18? (недостаточность питания)? Или она у меня уже "использована" при постановке на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе временная отсрочка по состоянию здоровья предоставляется на срок от 6 мес. до 1 года. Соответственно,Вы имеете право на получение еще одной отсрочки на срок 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...