Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Начал проходить мед. комиссию весной 2010. На то время уже имел сотрясение головы в 2009 году (есть справка, но в стационаре лежать отказался), и перед прохождением заранее ходил на прием к неврологу, сделал Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов БЦС, МРТ шейного отдела которые выявили:

Посттравматический шейный остеохондроз, грыжа (протрузии) дисков С5-С6; С6-С7 с корешковым синдромом; Синдром позвоночной артерии с ВСД; Резидуальный период черепно-мозговой травмы в виде левосторонней пирамидной недостаточности. Синдром внутричерепной гипертензии.

Военкомат направлял амбулаторно на рентген шейного отдела, где выявилась нестабильность позвонков 2-3. Напросился в стационар, а оказалось что там врачи все "свои" и там я оказался совсем здоров, т.е. кровоток хороший, остеохондроза нет и т.д.

 

Весной из-за пониженного питания отправили на ФГДС и ВЭМ. И сказали как пройдешь ФГДС приходи за направлением на ВЭМ снова в военкомат. Прошел ФГДС (нашли гастрит), пришел в ВК за направлением, меня снова взвесили и сказали, что ВЭМ уже проходить не нужно, т.к. набрал вес.

Сейчас вешу 52 кг при росте 171см, снова отправили на ЭКГ и ВЭМ. Время повестки уже истекло т.к. я был на больничном (орз). На эти анализы меня поставили очередь, которая подойдет ко мне только через неделю, а в военкомат не хочу суваться пока их не пройду.

1. Что мне будет за то что не продлил повестку?

2. Можно ли как-то стать не годным по ЭКГ и ВЭМ и что нужно сделать? (сердцебиение в спокойном состоянии 107-108 ударов - тахикардия и синусовая арритмия).

3. Верны ли статьи, которые мне поставили в военкомате? Ст.13 "Д", Ст. 66 "Г", Ст. 25 "Г". (Кат. "Б")

 

В общем у меня осталось примерно 3 недели на всё - т.ё. я сдаю анализы - экг+вэм, возможно шанс благодаря которому окажусь не годным. Затем, если мои заболевания действительно тянут на категорию "В" описанные выше жирным шрифтом (подтвердите пожалуйста), то пишу жалобу в областной военкомат. Если и оттуда приходит отказ, то спустя неделю мне нужно будет явиться уже на контрольную явку.

4. Живу в Самарской области, как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 23 статье Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если я правильно все понял,то отношусь к пункту "Б", где

болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.).

 

Когда я врачу-неврологу в военкомате тыкал пальцем в запись невролога где написано "синдром внутричерепной гипертензии", он махнул рукой и сказал - "А... всего лишь синдром". Будто это не является болезнью...

Т.е. мне теперь нужно подтвердить у своего невролога что у меня именно "краниостеноз" ?

Или требовать независимую мед. экспертизу? Потому что с врачом в военкомате не договориться, у него своё мнение на счет моих заболеваний - выставленные мне категории я писал выше.

 

p.s. когда военкомат направлял в стационар, этот диагноз тоже не подтвердили!

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуйте независимую экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...