Перейти к содержанию

Помогите!!!! Простой человеческий ХЭЛП!!!


Vektor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация вот какая. 31 октября 2005 года я заканчиваю обучение в очной аспирантуре (т.е. заканчивается отсрочка), а 21 декабря 2005 года мне исполняется 27 лет. Диссертацию не защищаю. Как мне дожить эти месяц и 21 день, до своего 27-летия и уклониться от службы?

Пока я предпринял вот что.

1. Устроился (фиктивно конечно) на работу в школу в сельской местности до нового года.

2. У меня 0,5 ставки в ВУЗе, который я закончил (меня вроде как могут только весной призвать)

 

Варианты с болезнью и "прятанием" у родственников не прокатывают. Я здоров и нахожусь на государственной гражданской службе (о чем в военкомате, конечно же знают)

 

Вот вроде и всё.... Подскажите, как откосить и встретить свой 27 день рождения дома в окружении жены и родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в 27 офзапу делать? Мне несколько лучше, ситуация наоборот, аспирантура кончается уже после исполнения 27 лет через 21 день. Вот что потом делать? С ф26 - то стрёмно было в ВК идти, а уж без и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что в 27 офзапу делать?" - ЭТО ЧТО ТАКОЕ??? Я не понял!!! "Вот что потом делать? С ф26 - то стрёмно было в ВК идти, а уж без и подавно" - нифига не понял, извини уж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать комментарий и полоценный совет Аркадия, который мне кажется профи в этих вопросах.

АРКАДИЙ!!! АУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А что в 27 офзапу делать?" - ЭТО ЧТО ТАКОЕ??? Я не понял!!! "Вот что потом делать? С ф26 - то стрёмно было в ВК идти, а уж без и подавно" - нифига не понял, извини уж!

 

Знаешь, ВК такое место, где может быть что угодно. :x :shock: :x

 

Как вариант - тебе уже 27, приходишь к ним, а тебе заявляют - на медкомиссию шагом марш, естественно годен, вот тебе предписание об убытии, а что ты в суд не побежал, вот эти господа тебя проводят (пара ментов у входа). На твои слова, что тебе есть 27 лет и по закону уже нельзя, могут просто рассмеяться в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация вот какая. 31 октября 2005 года я заканчиваю обучение в очной аспирантуре (т.е. заканчивается отсрочка), а 21 декабря 2005 года мне исполняется 27 лет. Диссертацию не защищаю. Как мне дожить эти месяц и 21 день, до своего 27-летия и уклониться от службы?

Пока я предпринял вот что.

1. Устроился (фиктивно конечно) на работу в школу в сельской местности до нового года.

2. У меня 0,5 ставки в ВУЗе, который я закончил (меня вроде как могут только весной призвать)

 

Варианты с болезнью и "прятанием" у родственников не прокатывают. Я здоров и нахожусь на государственной гражданской службе (о чем в военкомате, конечно же знают)

 

Вот вроде и всё.... Подскажите, как откосить и встретить свой 27 день рождения дома в окружении жены и родных.

Простейший способ решения проблемы таков. Вы являетесь на медицинское освидетельствование и признаётесь годным к военной службе. Затем - на заседание призывной комиссии, где Вас призывают на военную службу. Вы обращаетесь в суд с заявлением об оспаривании этого решения. Основания для оспаривания не обязательно должны быть связаны с состоянием Вашего здоровья. Вы можете быть абсолютно здоровы, но принятые в отношении Вас решения подлежат отмене в связи с наличием дефектов процедуры принятия. Подробнее об этом - в примерном тексте заявления (см. в следующем тексте самое последнее заявление: http://www.prizyv.net/advice/advice_11.html ). О поданном заявлении Вы извещаете соответствующие структуры в целях избежания розыска по правилам, изложенным здесь: http://www.prizyv.net/advice/advice_17.html . Вероятность того, что решение по делу вступит в силу до конца призыва, ничтожна. По завершении призыва нереализованные решения о призыве отменяются.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - тебе уже 27, приходишь к ним, а тебе заявляют - на медкомиссию шагом марш, естественно годен, вот тебе предписание об убытии, а что ты в суд не побежал, вот эти господа тебя проводят (пара ментов у входа). На твои слова, что тебе есть 27 лет и по закону уже нельзя, могут просто рассмеяться в лицо.

Меня трудно заподозрить в симпатиях к военкоматам. Но это сообщение расцениваю как их очернение. Ситуация, вероятно, вымышлена. Я за всё время работы о таких не слышал.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....эх, Аркадий! Был бы у вас филлиал в Омске, я обратился бы к вам за юридической помощью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - тебе уже 27, приходишь к ним, а тебе заявляют - на медкомиссию шагом марш, естественно годен, вот тебе предписание об убытии, а что ты в суд не побежал, вот эти господа тебя проводят (пара ментов у входа). На твои слова, что тебе есть 27 лет и по закону уже нельзя, могут просто рассмеяться в лицо.

Меня трудно заподозрить в симпатиях к военкоматам. Но это сообщение расцениваю как их очернение. Ситуация, вероятно, вымышлена. Я за всё время работы о таких не слышал.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

 

Иногда просто бывает, что у страха глаза велики. :D

 

Я согласен с утверждением, что ВК - опасное место. Но наверно явное беззаконие и там боятся устраивать :)

 

А как это бывает на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике это происходит так: http://www.prizyv.net/advice/advice_20.html

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...