Перейти к содержанию

Призыв и операция


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Где-то неделю назад у меня было 2 приступа желчных колик (как позже выяснилось). Сделал УЗИ. Диагноз - хронический холецистит в стадии обострения. После консультаций с хирургом и гастроэнтерологом решил делать операцию (удаление желчного). Операция будет проведена через 2,5 недели.

В это время за мной охотится военкомат. Повестку пока не подписывал, родственники носили копии документов, связанных с недавним обследованием, но результата это не дало.

На комиссию идти боюсь, так как не нашёл подходящей болезни в расписании, и мало ли что выкинет военкомат.

Что посоветуете делать сейчас? Желчный беспокоит - уже в меньшей степени - и сейчас, поэтому операцию хотелось бы провести. Но боюсь не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после опреции Вам должны присвоить категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после опреции Вам должны присвоить категорию В

 

Это я понял, спасибо. Дело в том, что военкомат не даёт времени, чтобы сдать все анализы и сделать операцию. Учитывая мой диагноз на данный момент, ВК может вынести решение о годности и призвать?

И диагноз хронический холецистит в стадии обострения. Это самое "в стадии обострения" может мне чем-нибудь помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании того что написано обострение должны дать отсрочку до следующего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг вас призовут и не дадут сделать операцию(маловероятно), то можете обжаловать в суде, и не важно какую сторону примет суд, важно что ваш призыв будет приостановлен - а это значит что 100% вы успеете сделать операцию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице выдали справку о том, что я обращался по поводу приступов боли, диагноз (ЖКБ в стадии обострения)и что направлен на операцию (дата операции указана).

Имеет ли эта справка какое-нибудь значение для военкомата, и если да, то как её лучше передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копию лучше передать письмом в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...