Перейти к содержанию

Остеохондроз, парамедианная секвестрированная грыжа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что меня ждёт со следующим диагнозом:

На серии МРТ поясничного отдела позвоночника с уровня Th11 физиологический лордоз выпрямлен.

Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L4-S1 в виде снижения высоты и интенсивности MP-сигнала от дисков, с наличием костных разрастаний по передним краям тел позвонков на уровнях L4-S1,Th12-L3.

Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит кзади, влево и вниз в виде секвестра 8*17мм, компремируя переднюю камеру дурального мешка, реактивно утолщена задняя продольная связка.

Дистальные отделы спинного мозга и конский хвост не смещены, участки патологически измененного сигнала в веществе мозга не определяются. Ликвородинамика не нарушена.

Ширина дурального мешка на уровне тела L4-11мм (норма-15мм).

Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз). Парамедианная секвестрированная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 влево.

P.S: МРТ делалось в платной клинике весной, после этого в сентябре обращался к терапевту с обострением. Зав. нейрохирургическим отделением больницы выписал рекомендацию к операции, от которой я отказался. На что мне рассчитывать и что ещё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген и если подтвердится распространенный остеохондроз то категория В по 66 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...