Перейти к содержанию

Законность действий невролога или произвол?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу приношу свои извинения за поэму, но краткость не моя систра.

Поступил в этом году на бюджет в аспирантуру для отсрочки, в расчете что куплю себе военник через год, есть варианты, но отсрочку не дают пока не пройду мед комиссию, возникает вопрос: если я получу категорию Б, реально ли ее потом изменить на В?

Защитить кандидатскую без шансов по моей специальности, и есть большая вероятность отчисления по результатам первого учебного года. Решился все таки пройти мед осмотр, почитал форум и определился с болячками:

по результатам МРТ (картина смешанной гидроцефалии, арахноидит, аномалия Арнольда-Киари 1 типа, ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста) плюс ВСД и гипертензионный синдром, рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз С2-3, С3-4, С4-5, С5-6; протрузия диска в С2-3; нестабильность в С3-4, С4-5, С5-6; платибазия 2ст.). Остальные заболевания не дотягивают, а знакомых врачей чтоб усилить диагноз нет.

Пришел на комиссию с кипой заключений, а невролог даже смотреть не стала, говорит нет наблюдений за последний год, операций и обследований в стационаре не было, значит здоров и нет проблем, амбулаторная карта за последние 5 лет была утеряна, а детскую где записи до 18 лет смотреть не хотела. И вроде бы по врачам ходил и свои болячки знаю и исследования есть, но все это делалось по собственному желанию и врачи были не из больницы по прописке. Долго на меня кричала, что документы липа и что-то про прокуратуру:). Дала направление на рэг, эхо, экг и к неврологу (призывников принимает только глав врач), спросил про МРТ, сказала что у них денег нет на мое обследование.

Теперь не знаю как дальше быть, сомневаюсь в подтверждении диагнозов предложенными методами исследований и опасаюсь что принимающий невролог тоже может внести свой вклад.

 

Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них большой недобор не удивительно что тебя и слушать не стали. если тебе поставят Б и ты потом решишь купить в военник то не переживай там тебе какую хочешь категорию поставят еще и часть напишут в которой ты служил))) а так врачи всегда могут отправлять на ихнюю "независимую" экспертизу. Все от их настроения зависит могут и подтвердить но если ты уверен в диагнозе а врачи другое ставят то всегда можешь их решение обжаловать в суде или выше (забыл как точно называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно здорово, что можно обжаловать, но меня беспокоит шанс решения в мою пользу. Прав невролог в том, что без амбулаторной карты за последние года жизни можно даже и не думать о положительном решении и результаты диагностик и заключений врачей не из моей поликлиники силы не имеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуйте и у Вас получится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m-art999, с помощью этих заключений ты можешь требовать направления у военкомата на их освидетельствование ,если ты и вправду болен то переживать нечего. В суде назначат экспертизу в их больнице а она не военкоматовская им все равно сколько человек служат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, морально очень помогает! Ходил по направлению в результате ничего не сделали потому, что якобы у них данный вид диагностики не проводиться. Зав невро отделением вообще отправила за актами, в военкомате врач не хотела их выдавать, позвонила заведущей отделением переговорила с ней при мне,в итоге акт получил и направление в ПБ. В больнице врач сказала, что завтра с утра меня уже положат, спросил про дневной стационар, ответила, что так нельзя мол постановление военкомата, срок точный не говорит, но неделя точно,про уколы спросил сказал что много задаю вопросов. Мне сейчас неделю там в заперти торчать просто и времени нет и желания. Боюсь в такой атмосфере крыша поедет, больше суток дома не могу,а тут еще печальнее. Странно, что при мне и звонили и напрямую люди просят родственников и для себя место для лечения, но им говорят что мест нет ждите, а меня сразу готовы принять.

Направление выдано для подтверждения диагноза по кисте, почему выбрал невролог ее , а не аномалию А-К или гидроцефалию, не понимаю.

 

Теперь срочно стоит следующий вопрос - для данного диагноза так ли необходим полный стационар или вполне достаточно амбулаторного посещения? Если достаточно, то как доказать или подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m-art999, а не как им не докажешь. Откажешься лежать то сразу годен ляжешь могут и подтвердить (что скорее всего будет). Как мне врачи обьясняли что там хорошо лежать в палате общения с больными ,телевизор, магазины, можно гулять по територии мол сплошной курорт. Я отказался теперь годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы.... и правда тебе курорт предложили, но я был слегка в шоке, больница находится на окраине, неврологическое отделение это деревянный барак который раза в 2 меня старше, и от общения с пациентами которых я видел удовольствие может получить только извращенец, но наверное и психологически здоровые пациенты там тоже есть. Розеток в палате не видел, телевизора подавно. Магазины есть рядом, но за территорию не выпускают:)) В общем "Палата № 6" Чехова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m-art999, тебя к психам не кто не положит ты будешь лежать в пограничном отделение но повидемому еще все и от города зависит:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы узнать от специалиста ответ по поводу амбулаторного обследования,а не полный стационар. Каким либо образом возможно решить этот вопрос кроме как вообще отказаться от обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стационаре Вы проходите те же обследования, что и амбулаторно, только в виде госпитализации.Отказаться от госпитализации можно, но это будет не в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...