Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Завтра сыну идти в ВК на мед.комиссию. На руках карта и снимки - плоскостопие 3 ст. (угол 161, высота 16) - делал 3 месяца назад в детской поликлинике, где и лечил это самое плоскостопие несколько лет. Теперь 18 лет, учится на 1 курсе, но отсрочку брать не хотим - хотим навсегда расстаться с армией сейчас (по плоскостопию). Хирург даже сказал к кому идти с актом, когда его дадут в ВК.

Вопрос такой: как себя вести и что говорить, чтобы этот самый акт выдали?

Пожалйста, ответьте срочно! Есть большие сомнения, что всё пройдёт гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение, что ваш разговор с ВК так и так на этом пересекется, потому как либо ВК верит тем результатам и снимкам которые вы принесли из детской, либо, (а так наверняка и будет) они скажут мол не верим и отправят на подтверждение диагноза в одну из больниц из списка компетентных для ВК в данном вопросе. В таком случае они автоматически выдадут вам эти акты для заполнения, иначе на чем врач будет для ВК описывать ваш диагноз. Другое дело, что прошло всего 3 месяца с момента прошлого облучения - сниматься так часто не желательно и вы имеете право попросить врача к которому направит ВК чтобы тот сделал описание в акте по снимкам, которые уже у вас на руках. Либо в ВК упираться, что раньше чем через 9 месяцев сниматься не желательно. Либо забыть про эти 9 месяцев (рах хотите СЕЙЧАС расстаться с армией) и заново облучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Волнуюсь, так как сын два года и год назад делал снимки платно и там плоскостопие близкое к 3 ст. вдруг становилось 1-2. А в детской поликлинике, где каждые полгода лечил оное каждый следующий снимок был всё ближе в 3 ст. И вот наконец хирург написал 3 степень ( хотя у меня есть сомнения не отправит ли военкомат в своё "прикормленное" местечко делать снимки заново. А чего там наснимают?... Может сразу не бежать туда с актом, а запастись гирями в карманах, погулять с рюкзаком, посидеть ночку за компом, чтобы стало похуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в подобной ситуации сейчас нахожусь, повестка на 22 число, отсрочка по учебе уже своё отыграла. Стал готовиться ко встрече с ВК и поднимая дома старые снимки обнаружил, что в одной и той же больнице мне сделали совсем разные снимки (соответственно и диагнозы) с интервалом всего в неделю!!! Просто первый раз я пошел сниматься для себя, думая потом предоставить "фотки" ВК, но ВК сказал мол нам всё равно откуда эти снимки, мы во-первых доверяем "своим" учрежденям, во-вторых они сделаны без нашего направления. И дали мне направление на рентген в туже самую больницу (!!!). И как итог, уже совсем другой диагноз был мною получен. Так что советую читать соответствующую литературу (да тот же форум), готовиться к походу в ВК и готовиться отстаивать свою правду!

Описанные выше приёмы про гири-рюкзаки может и сыграют что-то, я не врач, я в таком же положении как и вы, потому ручаться за подобные советы не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК. Снимки июльские их не устроили, сказали иди переделывай во взрослой поликлинике. Сын попросил дать ему акт и направление. Кое-как направление дали, акт - ни в какую. Написал заявл. в.комиссару, чтобы дали акт, секретарь приняла заявление, сказала ответ дадут в течение 30 дней. Что теперь делать не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаете снимки во взрослой, если все ОК то дадут акт на доп.обследование в больницу, там скорее всего обследуют по имеющимся снимкам т.к. часто рентген делать нельзя. Требование "свежих" снимков вполне обосновано. Не понял только почему снимки с июля делались в детской поликлинике, вроде же должны во взрослую уже перевести.

Разница только с тем что если Вам сейчас дадут акт, то скорее всего заставят делать рентген в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки сделаны 14.07.10, описание и диагноз ортопеда 16.07.10, 18 лет исполнилось 22.07.10 (В Красноярске до 18 лет все официально прикреплены к детским поликлиникам). Не понимаю почему снимки "старые"? Сделал новые 27.10.10 в платной клинике (3 ст. на обеих ногах: 160-16мм, 161-15мм), а врачиха 28.10 в ВК снова даёт сыну направление на рентген (исследование, а не доп.обследование с актом!). Из взрослой от 21.10 не понесли (там расписали: 154-20мм обе ноги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для accipiter:

 

Все снимки сделанные на стороне (не там куда отправляет военкомат) и не по направлению того же военкомата - в дальнейшем на призывных делах веса не имеют. Военкоматы верят только своим врачам и своим больницам, периодически используя это в своих целях. Факт! Вам ОБЯЗАНЫ дать акты по мимо направления - требуйте! (ругаться с ними чаще всего бесполезно, все переговоры с ВК в письменной форме лучше вести - через жалобы и заявления). Иначе они вас не только снимут непонятно как - ещё и акт за врачей больничных заполнят сами - сами же расчертив "как нужно" снимки. И потом ничего не докажешь без суда. А заполнять акты в военкомате не имеют право, как и перечерчивать снимки. Врачи ВК сидят там лишь для того, чтобы выдавать направления в зависимости от профиля (заболевание-врач), соотносить поставленные в больницах диагнозы с соответствующими категориями годности, руководствуясь расписанием болезней.

 

3 ст. на обеих ногах: 160-16мм, 161-15мм - с такими результатами, зная своё здоровье вы имеете хороший шанс отстоять свои права, но только знанием законов и отчасти медицины можно достичь справедливости.

 

На будущее тоже учтите (если ваша история затянется надолго)- что если обследование касается рентгена, то лучше заранее зря не просвечиваться, ВК всё равно заново отправит. И тут не всегда желательно отказываться. Могут воспринять как отказ от обследования и отправить автоматически признав годным.

 

Добавлено через 2 минуты

Хирург даже сказал к кому идти с актом, когда его дадут в ВК. ----- это я вам так понимаю сказал хирург в детской? Если да, то врятли его совет можно использовать, ведь опять же ВК отправляет на обследование в те больницы и к тем врачам кто в их ведомстве. Одно хорошо будет если это окажется одним и тем же местом=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург даже сказал к кому идти с актом, когда его дадут в ВК. ----- это я вам так понимаю сказал хирург в детской? Если да, то врятли его совет можно использовать, ведь опять же ВК отправляет на обследование в те больницы и к тем врачам кто в их ведомстве. Одно хорошо будет если это окажется одним и тем же местом=)

Наш детский ортопед-профи, он точно знает, что говорит. Акты от ВК действительно заполняет этот самый врач. Если акт дадут, то снимки-то можно принести любые (к нему приходят уже со снимками на руках), а у нас есть июльские и октябрьские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В актах обычно пишут дату - с какого по какое число было обследование, при этом дата, изначально стоящая на снимках должна соответствовать (попадать) в те рамки временные - что указаны будут в акте. Если в этой ситуации в ВК увидят что снимки (а их ведь вы тоже должны будете предъявить вместе с актами) с актом не стыкуются как бы - можете остаться крайними. Если ваш профи-ортопед на вашей стороне будет - то обсудите - договоритесь. я лишь смотрю на вашу ситуацию со своей стороны и высказываю свои мнения, ну а если это ещё и как совет окажется уместным - то только рад буду. Поживем увидим что дальше. Я вот через пару недель только снимки сделаю + 10 дней ждать пока опишут и выдадут, затем с ними и актами в ВК...

Не забывайте сделать копии актов до похода в ВК, заверенные у врача-ортопеда, рентгенолога и глав врача, либо нотариально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Поживем увидим что дальше. Я вот через пару недель только снимки сделаю + 10 дней ждать пока опишут и выдадут, затем с ними и актами в ВК...

Как Ваши успехи? Мы пробуем бодаться юридически, зацепиться за то, что ВК не дает направления на обследование и акт (дает только направление на рентген-исследование), а по СанПину такое направление может дать только лечащий врач, коим врач ПК не является. Сходили во взрослую поликлинику, хирург просто записал в карту прод. плоск. 3 ст., направил на физио, физиотерапевт назначил лечение и направил к ортопеду для постановки на диспансерный учет по плоскостопию (а это тот самый, кто заполняет акты для ВК). Знать бы - сходил бы еще летом. Теперь будем просить рентгенолога отказать в проведении рентген-исследования по причине, что снимки свежие (июль и 27.10) и нет оснований снова облучаться (согласно СанПин этот вопрос решает врач-рентгенолог). И давно написали заявление о направлении на обследование с актом, будем ждать выдачи акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник буду забирать снимки и акты, там посмотрим, что они нарисуют, посути сейчас как раз самый важный,переломный момент, если диагнозы будут написаны без занижений, то все остальные дела будут на моей стороне и через суд решаемы.

Настаивайте на выдаче акта - направление от военкомата без акта это пустое дело, и никто вас не сможет забрать обойдя этот момент, тем более что вы вкурсе ситуации и готовы бороться, тяните время, настаивайте на своём, закон на вашей стороне. Все эти хлопоты лучше чем плюнуть,расслабиться и плыть по течению! и дело не столько в нашей армии, в желании\нежелании служить, а во всей системе нашей страны...законы,общество,справедливость и власть - эти элементы всегда будут тянуть каждый на себя. И если хочешь отстоять свою правду - надо броться. Дело не в том, что кто то идёт служить с патриотизмом в душе, а кто то ссытся только от слов: армия, дедовщина. Просто если есть своё мнение и возможность его обосновать и доказать свой выбор жизненного пути, то надо подкреплять это действиями, иначе эта власть, эта страна со своей коррупцией, халатностью и нахальством так и будет искать уязвимые точки и наступать на пятки. Если бы мы жили в грамотном государстве, с уважением прав человека и четкой работой механизмов законодательства - я бы здесь не сидел, я бы верил в тех людей кто правит страной и служил. ИМХО. :boxing:

 

Добавлено через 8 минут

Если будете проситься отказаться в повторном рентгене -могут счесть что мол отказываетесь от обследования и автоматически написать что годны! Тут не вам на руку было что летом пусть и для себя снимались. Поэтому с одной стороны можете настаивать на паузе в рентгенах, с другой (просто честно незнаю...но как бы хуже не было) всё же в любом случае упираться на выдаче акта, для вас эта бумага сейчас оооочень важна, и они ОБЯЗАНЫ в военкомате отправляя на обследование пусть и снимая чаще положенного выдать акт (2шт!!!). Пишите заявление официально им в военкомат, чтоб для проведения обследования был выдан акт, Неся заявление в ВК, сдавая в канцелярию, проконтролируйте чтоб на вашем экземпляре заявления стояла подпись и номер входящий, чтобы потом, возможный дальнейший произвол можно было подкреплять в суде всем этим. (Впрочем я верю и надеюсь, что здесь на форуме об этом писано не раз и вы каждый важный момент учитываете. Отношения с военкоматом это как партия в шахматы....зачастую она для нас выйгрышна, но надо не торопясь уметь посмотреть ходы дальше, прогнозировать их шаги и быть готовым ответить достойно).

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не отказываемся от обследовния, мы письменно как раз и настаиваем на обследовании с актом. Мы против лишнего рентген-исследования. И уклонение нам сейчас не припаять - мы спокойно с достоинством ждем ответа на заявление о выдаче направления на доп.обследование с актом (заявление ПК получила неделю назад), может сдадутся и в среду просто дадут акт и нормальное направление.

Вам ещё раз удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях звонил в ВК, спрашивал судьбу своего дела, сказали вернулись мои акты из областного, с пометкой на получение военника, после праздников сказали приходить,сдавать доки на корочку, вот вроде бы и всё, конечно я для полной радости дождусь момента когда военник окажется в руках, но уже понятно, что не зря посещал данный форум, общался с людбми знающими и понимающими, потому всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте все!

Я завтра иду в военкомат.

На руках имеются копии заключений врачей из частной клиники.

Хотел спросить кое-какие вещи, да уже поздно, не дождусь ответа:nono2:

Вобщем-то иду завтра и опишу как всё происходило.

Напомню, что иду я в военкомат по повестке которую прислали во время отсрочки до 30.06.2011 (это я как путь отступления рассматриваю) и в повестке нет ничего ни о медицинской комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

На руках имеются копии заключений врачей из частной клиники - - - если эта клиника не входит в список доверия твоего военкомата, то этот самый военкомат просто не будет воспринимать то что написано в заключениях. Поход в частную клинику в таком случае принесет лишь ту пользу - что ты заранее к примеру обследовавшись будешь знать своё здоровье и вероятность откоса по нему.

иду я в военкомат по повестке которую прислали во время отсрочки до 30.06.2011 (это я как путь отступления рассматриваю) и в повестке нет ничего ни о медицинской комиссии - - - Во первых, смысл идти в военкомат и вообще как то реагировать если есть законная отсрочка?!? я так понимаю она по учебе, получаешь высшее образование. В таком случае можешь до осеннего призыва вообще не думать о армии. Только один нюанс, отсрочка до конца июня, а призыв весенний помнится до середины июля длится. Военкомат надеется, что получив диплом ты побежишь к ним)) Для этого и шлют повестки. Так что постарайся до конца призыва не попасться всё ж в эти пол месяца с 1 по 15 июля))

Теперь во вторых, в повестке обязаны указывать цель вызова. Это может быть либо прохождение комиссии, либо явка с вещами для отправления к месту службы. Так что забей на этот хлам. И думай над тем как бы мобилизовать силы для отпора в осенний призыв. Смотри варианты по которым можешь откосить, получить отсрочку ещё и тд. Всё ж от желания зависит и от того как постараться.

 

P.S. военник успешно получил в феврале, лежит себе пылиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте!

Вобщем ходил я сегодня утром в военкомат на якобы "медкомиссию".

Значит прошел врачей, захожу к хирургу с рентгеном, заключениями и т.д.

Говорю жалобы есть, у меня сколиоз 2 степени. Дал снимок, дал копию заключения. На что хирург мне говорит "Это фальсификация!", я говорю, "Считаете так? Тогда будьте любезны акт об исследовании и направление, не вопрос!". Она начала чертить что-то на снимке на что я ответил что это не входит в её компетенцию. В итоге Она взяла снимок, заключение и привела к какой-то тетеньке на призывную комиссию, там я вежливо и внятно сказал чего добиваюсь, привел закон. Она дала бланк "акта исследования здоровья", направление от военкомата к врачу. Я напомнил, что надо давать 2 (!!!) акта. Она скрипя зубами дала второй акт. Но вот снимок мой забрала и вложила в личное дело. Я сказал мол, отдайте это МОЙ снимок. На что она сказала нет он у нас лежать будет. Потом все кто в той комнате накинулись на меня как гарпии и был вынужден ретироваться...

***

По итогу... Не прошел стоматолога, терапевта, нарколога... Потому что хирург вытянула мое дело в комиссию, а та тетка спрятала дело в стол. Я честно скажу был в некоем замешательстве. И ушел оттуда... Ничего что я не прошел этих врачей?:crybaby:

***

Итог. На руках два бланка акта (совершенно чистых). Направление от военкомата.

***

Вопросы:

1) Что делать со снимком? Он у них там лежит. Как забрать? Может жалобу на то, что не отдают или нет смысла? У меня его просто забрали и не отдали.

2) Акты исследования пусты. Это тоже нарушение?

3) Если по направлению я сделаю рентген и он покажет 10 градусов (у меня 11) сколиоза, что делать? Старого снимка вроде как нет:crybaby:

Есть мысль еще раз самому сделать снимок в другой больнице чтобы как бы снимок был новый. Стоит ли делать его? А то ведь заключение у меня по старому снимку написано, а оно без снимка ничего не значит как я понял? (понимаю что облучение и т.д., но блин лучше облучиться пару лишних раз, ради такого дела).

Вобщем люди, подскажите пожалуйста. Желательно максимально подробно. Спасибо всем заранее!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В создавшейся ситуации остается только рассчитывать на порядочность сотрудников ВК.

2.Акты заполняются в мед. учреждении.

3.Вы можете сделать дополнительные снимки,но решение будет приниматься на основании Акта.В дальнейшем можете обжаловать определенную категорию годности и решение ПК.При обжаловании можете использовать мед. документы наработанные самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) снимок потом вернут, не настолько он им и нужен. Сейчас главное, что ты знаешь исходя из прошлых обследований, что есть 2 степень сколиоза.

2) Поддерживаю Евгения Пищулина, акты даются пустыми, чтоб их заполнили результатами обследования в месте куда военкомат направил. Будешь их потом от туда забирать, проследи чтоб все соответствующие подписи в актах от врачей были на своих местах.

3) Если по направлению я сделаю рентген и он покажет 10 градусов (у меня 11) сколиоза, что делать? в том то и дело, что по градусам у тебя спорная ситуация, и добавить пару градусов в ту или иную сторону хирургу военкомата не грех отнюдь. сделаешь обследование по направлению комиссии, посмотрим что там нарисуют врачи на снимке и в актах. Главное не позволять врачам военкомата менять линии на снимке! не имеют право! запомни главное правило, роль любого врача в военкомате заключается лишь В СОПОСТАВЛЕНИИ ИМЕЮЩЕГОСЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ С СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТЕПЕНЬЮ ГОДНОСТИ ПАРНЯ К АРМИИ! А вот искажать диагнозы, решать что правильно что нет - это не в их компетенции даже. Так что учитывая как прошла ваша встреча сегодня, уверен что за этими "товарищами" нужен будет глаз да глаз и контроль! и ещё одно главное: если по мирному не будет решаться проблема, например ты уверен что не годен - а врачи искривляют диагноз, отказываются выдавать необходимые бумаги и тд, то все дела решаются ТОЛЬКО ПИСЬМЕННОЙ ФОРМОЙ! всякие устные договоренности не имеют никаких подкреплений. трепаться и обещать могут что угодно! верь тока тому что написано и подписано. А потому, если врачи упираются, то: ПИШИ жалобу, ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЯ, ТРЕБУЙ КОПИИ РЕШЕНИЙ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ (КСЕРОКОПИИ), а не просто чтоб на вытянутых руках показали и спрятали. В общем дальше по ходу пъесы соориентируешься, читай форум, ветки связанные с юридической стороной вопроса и с медицинской где есть что то общее с твоим случаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) снимок потом вернут, не настолько он им и нужен. Сейчас главное, что ты знаешь исходя из прошлых обследований, что есть 2 степень сколиоза.

2) Поддерживаю Евгения Пищулина, акты даются пустыми, чтоб их заполнили результатами обследования в месте куда военкомат направил. Будешь их потом от туда забирать, проследи чтоб все соответствующие подписи в актах от врачей были на своих местах.

3) Если по направлению я сделаю рентген и он покажет 10 градусов (у меня 11) сколиоза, что делать? в том то и дело, что по градусам у тебя спорная ситуация, и добавить пару градусов в ту или иную сторону хирургу военкомата не грех отнюдь. сделаешь обследование по направлению комиссии, посмотрим что там нарисуют врачи на снимке и в актах. Главное не позволять врачам военкомата менять линии на снимке! не имеют право! запомни главное правило, роль любого врача в военкомате заключается лишь В СОПОСТАВЛЕНИИ ИМЕЮЩЕГОСЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ С СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СТЕПЕНЬЮ ГОДНОСТИ ПАРНЯ К АРМИИ! А вот искажать диагнозы, решать что правильно что нет - это не в их компетенции даже. Так что учитывая как прошла ваша встреча сегодня, уверен что за этими "товарищами" нужен будет глаз да глаз и контроль! и ещё одно главное: если по мирному не будет решаться проблема, например ты уверен что не годен - а врачи искривляют диагноз, отказываются выдавать необходимые бумаги и тд, то все дела решаются ТОЛЬКО ПИСЬМЕННОЙ ФОРМОЙ! всякие устные договоренности не имеют никаких подкреплений. трепаться и обещать могут что угодно! верь тока тому что написано и подписано. А потому, если врачи упираются, то: ПИШИ жалобу, ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЯ, ТРЕБУЙ КОПИИ РЕШЕНИЙ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ (КСЕРОКОПИИ), а не просто чтоб на вытянутых руках показали и спрятали. В общем дальше по ходу пъесы соориентируешься, читай форум, ветки связанные с юридической стороной вопроса и с медицинской где есть что то общее с твоим случаем!

Спасибо громадное!!! Сегодня опять же буду ситауцию обдумывать...

 

Добавлено через 17 минут

Еще вопрос... Имею ли я право пожаловаться на другие "болячки" при заполнении акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...