Перейти к содержанию

Трещина в ЗП


Arturih
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проктолог в поликлинике (не от военкомата) написала в карточке, трещина в заднем проходе 0,4х1 см (как я успел увидеть, она ее не дала). Годен ли я с этим?

И еще такой вопрос: У меня точно есть геморрой, но она почему то его не диагностировала (не знаю почему) и следовательно не написала в карточку, могу ли я как то потребовать чтобы она его описала в карточке? Или лучше уж в платную сходить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы и медицинские документы представте на медицинскую комиссию военкомата.Вероятнее всего Вам дадут отсрочку по статье 61.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, и что будет после того как отсрочка пройдет? На лечение отправят во время отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно отправят,а окончательное заключение по результатам(статья 57).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается я не смогу отказаться от лечения? Что будет если откажусь то лечения, годным с ограничениями признают и заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.Если лечится не хотите,значит нет нарушений функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, интересно... Ладно, допустим я соглашаюсь на лечение, и через полгода при повторном медобследовании выявится эта же болезнь, то что будет действовать это примечание из статьи 57 "В случае рецидива заболевания или отказа от лечения заключение выносится по пункту "а", "б" или "в"." и должны будут дать военный билет? Или опять могут дать отсрочку на лечение? Извините, что так много вопросов, но очень нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда Ваша болезнь не денется.Получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда Ваша болезнь не денется

 

А что, она не излечима? Я просто как-то не интересовался даже насчет ее лечения...

 

Добавлено через 42 минуты

Извините, погуглил немного и узнал, что излечима:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем облазил весь интернет и итог:

одни пишут, что анальная трещина вообще относится к ст. 57 "г" и даже если дадут отсрочку по ст. 61, то через полгода заберут с категорией Б, даже если диагноз снова подтвердится;

другие, что если откажешься от операции сразу заберут с той же пресловутой категорией Б (а у меня по всем симптомам хроническая трещина, которая как я понял полностью лечится только оперированием);

третьи пишут, что если откажешься от операции, то через полгода дадут военный билет;

Какая-то спорная болезнь это. В некоторых ВК говорят указывают на то, что в ст. 57 "в" ничего не написано об анальной трещине. В общем, не знаю, что и делать даже, в ВК пока не решаюсь идти с такой "не понятной" болезнью:(

И как вообще можно доказать, что анальная трещина - это незначительное нарушение функций кишечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальная трещина относится к заболеваниям толстого кишечника,а значит к статье 57.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо. Что статья 57 это понятно, но к какому пункту относится, вот в чем вопрос. Так все-таки пункт "в" или "г"? При условии, что я откажусь от операции.

 

Из ст. 57:

К пункту "в" относятся:

- болезни пищевода, кишечника, брюшинные спайки с незначительным нарушением функций;

 

Правильно ли я понял, трещина относится к выделенному - "болезни кишечника"? И обязательно ли в выписке должно быть написано "незначительные нарушения функций"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно.Да и как она может быть не нарушена?Болевой синдром есть;кровотечения бывают;дефекация нарушена."В" Вам по 57 статье полагается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос: Обязательно ли брать выписку из амбулаторной карточки при походе в ВК? Или самой карточки будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите выписку.И сделайте ксерокопии амбулаторной карты,в части трещины.А то карта пропадет или "похудеет".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем назрело еще несколько вопросов:

1) сделали мне запись в карточке: "Задняя анальная трещина" ну и прописали лечение и все, больше ничего, никаких "незначительных нарушений функций", никаких размеров. Пытался уговорить, чтобы написала, ни в какую... Сильно в ВК могут докопаться до этого?

2) И я тут еще раз посмотрел ст. 57 и там есть строчка "В случае рецидива заболевания или отказа от лечения заключение выносится по пункту "а", "б" или "в", тут же не написано "в случае отказа от операции", в случае если они предложат лечение (не операцию, а просто лечение) могу ли я отказаться от него и добиваться чтобы чтобы решение выносили по п. "а", "б" и "в"? Или лучше не стоит?

3) И если все-таки нельзя отказаться от лечения и его назначат, как его обычно проводят, в стационар кладут (или куда там еще) или чисто выписывают лекарства и их нужно будет использовать дома?

Спасибо, заранее. Извините уж, что я такой дотошливый, но хочется предвидеть все возможные варианты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможные варианты предвидеть нереально.А трещину можно лечить как хирургически,так и консервативно,это не свищ и не геморрой.Вылечить только сложно.Как будет дальше сказать не могу.В основном от Вас зависит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, ответьте, пожалуйста, на этот вопрос

 

3) И если все-таки нельзя отказаться от лечения и его назначат, как его обычно проводят, в стационар кладут (или куда там еще) или чисто выписывают лекарства и их нужно будет использовать дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно в проктологическое отделение стационара направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ради интереса, можете объяснить, что значит пространный пункт "г" ст.57 "при наличии объективных данных без нарушения функций"? Как я понял его добавили относительно недавно (года 4 назад вроде как), и раньше там только а, б и в были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили или нет,не знаю, но подобные "странные" пункты в большинстве статей.Поэтому почти в каждом сообщении призываю создавать обращаемость с жалобами в поликлинику по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую тему.

В общем, на всякий случай прошел ФГС, и видимо не зря.

Заключение: Язва луковицы 12п кишки (размер 0,2х0,6 см), эрозивный бульбит, диффузный поверхностный гастрит, дискинизия желчевыводящих путей.

Вопрос: Что светит мне с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 59,пункт в),категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...