Перейти к содержанию

если всё таки суд???


Рекомендуемые сообщения

у меня нет такой проблемы...так как повестки не подписываю и с вк не общаюсь) хотя была одна подписанная повестка, в 17 лет вабще)) непонятно зачем)

вобщем быть готов нужно ко всему...если всё-таки завели уголовное дело на призывника и поймали, дали повестку в суд...что они могут сделать в суде?? если ты ни разу не нарушал закон...могут ли закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый Брюкин, не совсем понятен Ваш вопрос. Если гражданин не нарушал Закон, то на него не могут возбудить уголовное дело, так как мы живем в правовом государстве. А если в отношении призывника возбудили уголовное дело, то сначала ему вручат повестку на допрос к следователю, а уж потом в суд. Да, и ответственность по ст 328 УК РФ до 2 х лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я до этого не нарушал закон, не было судимости и условки...могут ли меня закрыть из-за уклонения от службы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от призыва на военную службу является преступлением, за которое предусмотрена ответственность в соответствии с УК РФ. Соответственно, независимо от того привлекались ли вы ранее по другим статьям УК РФ, Вы можете быть осуждены по 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на практике...как много людей закрыли по этой статье?)) кто-нить знает?

Немного. осуждают обычно тех, кто получил боевую повестку на отправку в войска и только потом начал бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные сроки лишения свободы за уклонение от прохождения военной службы назначаются судами крайне редко. Вас скорее всего оштрафуют или осудят условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на практике...как много людей закрыли по этой статье?)) кто-нить знает?

 

На данном форуме есть ветка про приговор суда в Свердловской области - 6 месяцев колонии-поселения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше показательная порка.

 

Может конечно и так, но, думаю, что с уменьшением срока службы до 1 года подобных приговоров будет больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная санкция по данной статье 2 года лишения свободы (реального), а уж сколько назначать решает суд по каждому индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная санкция по данной статье 2 года лишения свободы (реального), а уж сколько назначать решает суд по каждому индивидуально.

 

вот жути нагоняете))) это всё теория...всё что написано в кодексе))

меня интересует практика...кто сталкивался уже с этим)

я знаю что это было применимо в ссср...мой дядя в 80-х сидел за это))

и то потому-что он посылал всех...рвал повестки на глазах у копов, и всячески дебоширил))) я же вполне адекватный интелигентный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жути нагоняете))) это всё теория...всё что написано в кодексе))

меня интересует практика...кто сталкивался уже с этим)

я знаю что это было применимо в ссср...мой дядя в 80-х сидел за это))

и то потому-что он посылал всех...рвал повестки на глазах у копов, и всячески дебоширил))) я же вполне адекватный интелигентный человек!

 

А чем Вас не устраивают эти ответы? Вам прямо указали на указанную в УК РФ санкцию за данное преступление и привели примеры по реальным осуждениям! В настоящее время реальное осуждение по данной статье - больше исключение, чем правило, так как чаще всего приговор заключается в наложении штрафа, но зарекаться от реального осуждения тоже не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет назад на контрольной явке подписал повестку на отправку в войска, но так вышло, что не пошел(обстоятельсва расказывать не стану, т.к. долго и грустно), ну так вот, не приехал на отправку и не дал о себе знать, по месту прописки не проживал(жил в 70 км. в другом городе). Спустя 6 лет вернулся домой и через неделю принесли повестку лично в руки. Съездил в военкомат, в своём деле посмотрел разыскной материал, только прошения в органы о установки моего местонахождения и пропровождения в военкомат и всё. Уголовных дел не заводили. Сейчас проходу комиссию. вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

У моего друга ситуация.В августе 2010 он посетил военкомат , вручили повестку на мероприятия по призыву на 19 сентября 2010 года, он в ней расписался, но в назначенную дату не явился.В октябре узнал что в розыске, так же что дело в прокуратуре, возбуждено ли дело неизвестно( но раз там , то думаю уже возбудили)

Вопрос: 1) правильно ли поступил военкомат , ведь повестка на сентябрь?

2)если он придет в военкомат ,что ему грозит,отзовут дело, пройдет мед комиссию, или же в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

У моего друга ситуация.В августе 2010 он посетил военкомат , вручили повестку на мероприятия по призыву на 19 сентября 2010 года, он в ней расписался, но в назначенную дату не явился.В октябре узнал что в розыске, так же что дело в прокуратуре, возбуждено ли дело неизвестно( но раз там , то думаю уже возбудили)

Вопрос: 1) правильно ли поступил военкомат , ведь повестка на сентябрь?

2)если он придет в военкомат ,что ему грозит,отзовут дело, пройдет мед комиссию, или же в суд?

 

Здравствуйте! Повестка на сентябрь на призывные мероприятия неправомерна.

Если придёт, скорее всего, будет проходить медкомиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...