Перейти к содержанию

Визит в военкомат по дате в военнике


Гость i4j

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Моя ситуация такова: в 2003г получил военник (кат. В) В венном билете на 13 странице написано "подлежит повторному мед. освидетельствованию xx. октября. 2006г". Вопрос таков: обязан ли я САМ явиться в военкомат для прохождения повторной медкомиссии (если, как я слышал, ее не отменили с 01.01.2005), а если должен, то в течении какого времени со дня истечении срока годности военного билета. Или мне нужно ждать повестку. Просто, у друга аналогичная ситуация: он пошел в военкомат, а его там послали: приходи толи в конце 2006, толи в начале 2007.-должны принять какие-то новые положения."

Как мне себя вести, если меня остановят на улице и скажут "военник просрочен-поехали".

 

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет у вас не просрочен. Медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, отменено с 1 января 2005 года. Вы не обязаны являться в военкомат для прохождения переосвидетельствования, и никто не вправе его проводить в отношении вас против вашей воли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...