Перейти к содержанию

Гипертоническая Болезнь


Mendor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь описать сложившуюся ситуацию как можно подробнее...

 

На данный момент мне 22 года. В возрасте 19 лет я как порядочный гражданин пришёл сдаваться в военкомат, уже смирившись с тем, что ухожу служить. Тогда мне в первый раз дали Акт в Областную Кардиологический центр, мне до этого врач поставил диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии. В областной мне поставили Гипертоническую болезнь 1 стадии 2 группы риска. Принеся акт в военкомат, меня уверили что я больной и сказали приходить в следующем году(тобишь отсрочку дали). В итоге я три года таскался к ним, получал один и тот же акт, в один и тот же Кардиологический центр, где мне ставили один и тот же диагноз.

Ну как говорится, всё рано или поздно кончается. Придя на медкомиссию позавчера я вручил им акт (от туда же), с тем же диагнозом (Гипертоническая Болезнь 1 стадии 2 группы риска), после чего мой глав врач заключил таки, что я Годен к военной службе с незначительными ограничениями. На мой вопрос "Почему?" мне сказали коротко и ясно, мол Гипертония то у меня Пограничная. Слово я это услышал в первый раз и уж тем более чё оно значит, я совершенно не знал. По этому стал задавать вопросы. Мне объяснили это так, что Мониторинг (Это когда на тебя вешают агригат, который сутки каждые 15 минут мерит давление) показал, что моё давление не значительно повышается /140...150(ниже у меня очень редко оно опускается)Могу ещё заметить, что этот же агригат, в прошлые разы показывал гипертоническую болезнь./ в течение всего дня. Мои как бы объяснения, что я весь день с этим агригатом провёл дома, да бы было лето и в жару 40 градусов особо не погуляешь.(в прочем и на глав врача в Кардиологическом, это объяснение не повлияло, зато повлияли предыдущие акты, которые они мне писали. Поэтому то мне и снова поставили старый диагноз), не произвели ровным счётом ни какого эффекта. В итоге мне всучили повестку на контрольную явку.

 

Эта ситуация вкратце. Всё бы ничего, но у меня складывается впечатление, что они держат меня за дурака. Больше того, мой тамашний Терапевт, который из года в год посылал меня к Кардиоцентр, удивлён был не меньше меня. В общем я ни знаю что делать, вчера был опять у них, задавая опять таки вопросы, давление меня они не разу так и не померили (Терапевт там конечно померил, оно показало скромные 180/120 - волновался видать, но как бы там это не кому не сообщилось), домой пришёл специально взбежал по лестнице на 5 этаж, опять померил давление, 190/110... Я ни знаю... Врачи хором заверяют, что есть вариант после очередной пробежки или марш броска получить какой ни будь инсульт, но походу Глав врачей сей факт не особо волнует.

 

Поэтому, может мне кто ни будь объяснит как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите жалобу председателю призывной комиссии заказным письмом с уведомлением о вручении.К жалобе приложите ксерокопии медицинских заключений и выписки из амбулаторной карты поликлиники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...