Перейти к содержанию

Живу в другом месте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я проживаю не по месту прописки, хоть и в Москве. Как быть, если придут с милицией (там сейчас родители живут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант: не открывать дверь. Если дверь по каким-либо причинам открыли, отвечать, что "сын уехал работать, когда вернётся - не известно! но прописан и живёт он здесь". Стандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, самое главное, чтобы Ваши родители отвечали, что вы проживаете по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Скорее всего, сможете. Для этого напишите заявление о выдаче ВБ, объяснительную ("повесток не получал, проживал по месту регистрации и ВУ") и пройдёте медкомиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения категории годности (она ставится в ВБ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже если я не приду в военкомат в призывном возрасте? А призвать после 27 точно не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже если я не приду в военкомат в призывном возрасте? А призвать после 27 точно не могут?

если закон не изменят в котором призывной возраст будет больше. В данный момент в 27 лет +1 день можно смело идти за военником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Ну что же, спасибо вам огромное за разъяснения!

 

Хотя, вот еще, что меня волнует... не могут ли начать искать меня в другом месте? По родственникам, друзьям, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Конечно, могут, но скорее всего не по родственникам и друзьям, а по месту Вашей работы, учебы. Да, и не забывайте, что за уклонение от призыва на военную службу Вас могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы меня совсем запутали - кто-то говорит, что все нормально, кто-то - что могут едва ли не посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Больщенков, а Вы думаете, что вот так просто можно "бегать" от военного комиссариата, а потом просто придти после 27 лет и получить военный билет. Тогда бы никто не служил в нашей стране, Все бы брали с Вас пример. Законодатель специально предусмотрел возможность привлечения призывников , уклоняющихся от призыва на военную службы, к уголовной или административной ответственности. А уж, что Вам грозит штраф или лишение свободы, решит следователь прокуратуры, исходя из Ваших объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больщенков, ну если нет подписанных повесток с последующими неявками по ним, если не будет доказательств, что призывник убыл в другое место жительства, не снявшись с воинского учёта в "старом" ВК и встав на учёт в "новом", ну то есть, если формально призывник "живёт по месту регистрации (прописки), состоит на воинском учёте в ВК по месту жительства, но его никак не могут застать дома, чтобы вручить повестку", то ни о какой ответственности не может быть и речи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна, к административной ответственности его привлекут в любом случае, так как он нарушает правила воинского учета. А вот ,что касается уголовной, то все на усмотрение следствия и суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодатель специально предусмотрел возможность привлечения призывников , уклоняющихся от призыва на военную службы, к уголовной или административной ответственности.

Верно именно уклонение от ПРИЗЫВА, а не неисполнение обязанностей по в/у.

Уважаемый, Больщенков, а Вы думаете, что вот так просто можно "бегать" от военного комиссариата, а потом просто придти после 27 лет и получить военный билет.

Действительно просто, многие так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Больщенков, а Вы думаете, что вот так просто можно "бегать" от военного комиссариата, а потом просто придти после 27 лет и получить военный билет

если все делать грамотно и надо пробегать не долго, то это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все делать грамотно и надо пробегать не долго, то это не сложно.

 

Если учесть , что господину Больщенкову всего 23 года. То, да, осталось совсем чуть чуть:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть , что господину Больщенкову всего 23 года. То, да, осталось совсем чуть чуть

на форуме давно есть мнение что можно легко отбегать примерно 3-4 года.

PS Человек который бегает должен обладать рядом свойств в характере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме давно есть мнение что можно легко отбегать примерно 3-4 года.

 

Интересно - много ли призывников воспользовались таким мнением и смогли абсолютно безнаказанно в 27 лет получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - много ли призывников воспользовались таким мнением и смогли абсолютно безнаказанно в 27 лет получить ВБ?

Можете их в этой теме подсчитать )) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=65475

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации (насколько я понимаю) смегчающим обстоятельством будет тот факт, что во время этого призыва я был в больнице (есть выписка, все официально), а на следующий планирую получить выписку из больницы с диагнозом, с которым не призывают. Так что, думаю, это поможет облегчить ситуацию. Единственное "но" - должен ли я явиться в военкомат со справками из больницы сразу или я могу в 27 лет прийти, а когда начнутся вопросы сказать, мол, вот, все документы в порядке, какие претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вы обязаны самостоятельно являться в ВК после получения выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как он нарушает правила воинского учета

Какие именно? В чём нарушения? Я что-то из темы не усмотрел... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более надёжно уезжать за границу,нежели оставаться в пределах России.Хотя бы в содружество СНГ.Я жил в Москве и учился в одном московском вузе,потом бросил и ушёл из универа,поскольку,мягко говоря,мне не нравилось ходить на военную кафедру там.Впоследствии я переехал на Украину и остановился в Симферополе и уже 2 года как живу там,мне 20 лет исполняется 12 ноября,загранпаспорт у меня действует до 30 лет.Так что народ,лучше эмигрируйте из этой долбаной страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...