Перейти к содержанию

Могу ли получить отсрочку


Гость flyy

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая- я учусь в Москве в ВУЗе на 5-ом курсе и заканчиваю

летом 2007,а в моем родном городе у меня мать 45-ти лет с двумя детьми(одной на момент моего выпуска будет 3 года,другой 5.5 лет),отец детей не работает инвалид 3 гуппы и в марте с большой вероятностью получит вторую,где находится мой отец я не знаю вообще,может даже умер.Кроме этого там же проживает бабушка,которая тоже может получить 2 группу но там сложнее и сроков конкретных нет.Мать сейчас в декрете,но должна выходить с сентября

на работу(работает школе учителем).Соответственно получается что фактически я содержу семью,могу ли я добиться отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам будет на 2,5 года по ст.24-1-е предоставлена отсрочка от призыва на военную службу:

е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены).

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая формулировка у этой отсрочки. Смешная даже. Но боюсь, что даже при получении отчимом 2 группы Вам могут отказать и формально будут правы.

 

Ее не будут давать с 2008 г. А отсрочки, уже полученные до 2008, будут действовать. Если 2,5 года положены, то на столько и должны дать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что с этого будет толк. В законе написано ясно: без мужа (жены). Вот и суд будет плясать от этого.

Но судиться Вам невыгодно: отсрочку эту Вы сможете получить только в осенний призыв 2007 года, а если суд затянется, то Вы ее не получите вообще.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...