Перейти к содержанию

Сложное дело.сложный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Буду краток. Возбуждено дело по ст 338ч.1. - год я отслужил,год нет,не вернулся с отпуска. Был в другом регионе у друга на свадьбе,попался милиции,меня передали в местный военно-следственный отдел. запросили дело с Москвы. Я написал ходатайство о прохождении ввк- был признан негодным к службе. Так же удовлетворили мое ходатайство о рассмотрении моего уголовного дела по месту регистрации,т.е в Москве.куда я убываю вслед за личным делом=). вопрос: 1. Может ли военно-следственный отдел(следователь) назначить переосвидетельствование либо контрольное освидетельствование?(ведь у меня ввк с другого региона и еще четыре года назад я служил по категории годности А).

2. Будет ли эта переосвидетельствование законно? И могу ли я от него отказаться?

Буду благодарен за грамотный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело утверждено ВВК, то следователь идет...сами знаете туда, за исключением суд медэкспертизы, но это очень круто.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Факт Вашей не годности к военной службе уже установлен ВВК. Независимо от того в каком регионе РФ это произошло, если ВВК имела лицензию и освидетельствование было проведено надлежащим образом, экспертами даны вопросы на все ответы, которые перед ними были поставлены, следователь не имеет права в рамках одного и того же уголовного дела назначать вторую ВВК. В УПК РФ, нет статьи ограничивающей количество экспертиз в деле, но есть сроки предварительного следствия в которые следователь должен уложиться, я сомневаюсь, что прокурор подпишет ему продление сроков, если не будет веского основания не доверять результатам предыдущей экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сания,а если переосвидетельствование все-таки назначат-могу ли я его не проходить и как это скажется на юридической силе первого ввк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначать или не назначать ВВК решает следователь, но Вы, как подозреваемый, имеете право обжаловать любое его решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...