Перейти к содержанию

Родился зимой. Успею в вуз?


Даниель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Даниил. В феврале будущего года мне 18 лет. 25 июня выдают аттестаты об окончании школы. Могут ли меня призвать в армию в весенний призыв? Успеваю ли я поступить в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо, за вопрос.

Законодательством не предусмотрена отсрочка на время поступление в образовательное учреждение. Соответственно, по окончании школы Вы уже должны быть зачислена в образовательное учреждение.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что если по окончании школы Вы не будите зачислены в обр. учр., то военный комиссариат будет иметь право призвать Вас на военную службу согласно ст. 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберут.Если не успеете вовремя поступить.Да даже с порога школы могут забрать,не дав 11 класс закончить.Законом не предусмотрена отсрочка от призыва для учащихся средних школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом не предусмотрена отсрочка от призыва для учащихся средних школ.

К сведению.

Статья 24 ФЗ О воинской обязанности:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

 

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

 

 

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все верно, сергей 235, естественно Вы имеете право на отсрочку в соответствии с п.а ч 2 ст 24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" , а вот уже после окончания школы, думайте о поступлении, иначе будете подлежать призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...