Перейти к содержанию

Хронический врирусный неверифицированный гепатит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

В январе этого года заболел вирусным гепатитом А. В ходе лечение у меня были найдены антитела к гепатиту Б. Девять месяцев спустя я еще раз лег в больницу для определения диагноза. Сдал ряд анализов, а так же УЗИ брюшной полости Итог следующий: хронический вирусный неверифицированный хронический гепатит с портальной гипертензией, а так же увеличена печень, хронический гастродуоденит и ДЖВП. В больнице сказали, что с таким диагнозом меня не должны забрать в армию. Так же сказали, что скорее всего военкомат потребует проведения биопсии.

 

Сегодня был в военкомате. Показал выписку терапевту. Пробежавшись по ней глазами, он заявил, что биохимия у меня нормальная, все маркеры отрицательные и якобы ничем я не болен. Но тем не менее я получил отсрочку по статье 61-г и мне сказали, что через 6 месяцев меня снова вызовут, дадут направление на обследование по результатам которого и будут решать, что со мной делать. Если диагноз подтвердится, то меня спишут.

 

У меня возникло несколько вопросов:

1)Пойду ли я служить с таким диагнозом?

2)Через полгода точно ли меня направят на обследование, а не заберут ли сразу служить?

3)Каковы мои шансы с таким диагнозом освободится от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны с таким диагнозом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ:)

 

А если в военкомате заявят, что с такой биохимией никаким гепатитом я не болен и могу служить Родине, то мне необходимо обжаловать их решение через суд?

 

По какой статье я могу получить отсрочку? Какой вид годности я получу (А,Б,В,Г,Д)?

 

Необходимо ли мне все таки делать биопсию или подобной выписки из больницы достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: нужно ли мне в течении этих 6 месяцев ходить к инфекционисту с жалобами, просить направления на сдачу анализов?

 

Если АЛТ, АСТ будут все это время в несколько раз выше нормы, то это пойдет мне на руку?

 

Нужно ли в течении этого срока еще раз ложиться в больницу для подтверждения диагноза или еще по какому поводу (например обострение хронического гепатита)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за период отсрочки, конечно, необходимо посещать поликлинику.

если в след призыв подтвердится хр. вирусный гепатит - категория В - не годен в мирное время.

от биопсии имеете право отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я откажусь от биопсии, то каким образом нужно будет подтверждать диагноз?

То, что гепатит неверифицированный, это не повод отказать мне в отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут дать отсрочку на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я обследуюсь и гепатит так и останется неверифицированным, то я могу рассчитывать на освобождение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть нарушения то да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли в течении этого срока еще раз ложиться в больницу для подтверждения диагноза или еще по какому поводу (например обострение хронического гепатита)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это даже плюсом будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что биохимия у меня полностью в норме и все маркеры отрицательные, это является поводом отказать мне в освобождении от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтобы стоял диагноз хронический гепатит. и, безусловно, клинические, лабораторные, инструментальные данные, свидетельствующие о стабильном поражении печени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...