Перейти к содержанию

Есть справка, но забыл отнести. Пришла повестка.


APECTAPX

Рекомендуемые сообщения

Поступил в инст. Взял справку.

забыл отнести. сегодня прислали повестку правда на 15 число:biggrin:, так вот, что делать?

идти туда со справкой?

много ли займет времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил в инст. Взял справку.

забыл отнести. сегодня прислали повестку правда на 15 число, так вот, что делать?

идти туда со справкой?

много ли займет времени?

 

Конечно идите со справкой.Вас вызывают скорее всего на медкомиссию,если вы будете признаны годным (это категории А либо Б),то на основании данной справки вам будет положена отсрочка,а если ограниченно годны или не годны вообще,то отсрочки не будет,будет военный билет.По времени точно сказать не могу нужно пройти медкомиссию это дело нескольких дней примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно идите со справкой.Вас вызывают скорее всего на медкомиссию,если вы будете признаны годным (это категории А либо Б),то на основании данной справки вам будет положена отсрочка,а если ограниченно годны или не годны вообще,то отсрочки не будет,будет военный билет.По времени точно сказать не могу нужно пройти медкомиссию это дело нескольких дней примерно.

 

 

в 16 лет получили "В" по гипертонии, 16.11. вызывают за 2 дня до дня рождения, справку об обучении в ВУЗЕ сдали в сентябре. Толковых обследований (новых) нет, есть выписка кардиолога с перечислением жалоб и диагнозом гипертония. я могу надеяться на получение ВБ сейчас, или на меня забъют и дадут отсрочку по учебе, или пошлют на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, вас могут направить на медицинское обследование. А если диагноз подтвердится, выдадут категорию В, и вы получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович! а если хорошо "покрасоваться" с врачами, показать хорошие цифры давления, возможно ли получения ВБ без обследования, имеет смысл на врачебной комиссии "разговаривать" с врачами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, это не поможет. Вы при желании можете написать заявление об отказе от медицинского обследования. Но не факт, что вашу просьбу удовлетворят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Иванович! Вы меня неправильно поняли, если договориться с врачами ВК денежно, могут ли они не посылая на обследования подтвержить "В" и ходотайствовать о выдаче ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Я вам не могу посоветовать так поступать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае решать как поступить - только вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ! ! !

Извините что тут... но решил не плодить тем. Наверняка где то есть, но не нашёл...

 

Была отсрочка по семейному положению, потом просто я "забыл" про военкомат. По истечению нескольких лет переехал в другой город, поступил учиться только в этом году. Так как в моём военкомате про меня тоже как то "забыли", ну соответственно я это дело запустил и мне стало безразлично. Но вот встал вопрос о получений загранпаспорта, справка для военкомата из института на руках есть, проблема в том что появлюсь я в своём родном военкомате только после нового года. Соответственно это будет внепризывное время и отсрочку мне никто не даст. Сама ситуация: Отсрочки нет, нахожусь в военкомате в непризывное время, но зато справка из места учёбы на руках. Дадут ли мне справку для загранпаспорта ? ? ?

Что я могу сделать в данной ситуаций для получения оной ?

P.S. Заранее спасибо ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Отсрочки нет, нахожусь в военкомате в непризывное время, но зато справка из места учёбы на руках. Дадут ли мне справку для загранпаспорта ? ? ?

Что я могу сделать в данной ситуаций для получения оной ?

За неисполнение обязанности по воинскому учету Вам будет грозить административная ответственность - штраф до 500 рублей, если нет оснований считать Вас уклонистом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё ясно, но справку то они вправе отказать мне дать ? Документ об обучений на руках, но отсрочки нет...

P.S. Спасибо ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если отсрочки нет, справку вам, скорее всего, не дадут. Справку для загранпаспорта выдают только лицам, не подлежащим призыву (то есть имеющим отсрочки или освобождение от призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...