Перейти к содержанию

Мед. обследование после академки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Вот какая у меня ситуация: отсрочка по учёбе была до 2012г., но по семейным обстоятельствам взял академический отпуск.

В сентябре восстановился, в "военном столе" сказали в ноябре пойти в военкомат для продления отсрочки, и ВОЗМОЖНО мне придется пройти медкомиссию.

В 2007г, я был признан годным к службе в армии, при росте 176см и весе 86кг.

Не данный момент рост 176см, вес 120кг:clap: ИМТ 38.7

Так вот вопрос, есть шанс получить белый билет на этой медкомиссии?

Надо ли какие-нибудь бумаги брать с собой? от врача или ещё что-нибудь?

На что жаловаться ещё?

Заранее благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ты вышел из академа, то должен явиться в ВК со справкой из ВУЗа для продления срока отсрочки. Справку в ВУЗе возьми, но в ВК не предоставляй, требуй проведения мед. освидетельствования и установления категории годности на текущий момент.

Для начала тебя должны обследовать и предоставить отсрочку на 6 месяцев согласно статье 13 расписания болезней. Такую отсрочку имеют право предоставлять дважды(обычно 1 раз). После этого при сохранении ожирения 3 степени обязаны освободить от призыва и выдать ВБ.

 

Добавлено через 10 минут

С собой можешь взять мед. карту с зафиксированными в ней показателями роста и веса. Ну и если есть записи врача (терапевта или эндокринолога) и результаты обследования. Жалуйся на то, что практически не ешь, а вес увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ты вышел из академа, то должен явиться в ВК со справкой из ВУЗа для продления срока отсрочки. Справку в ВУЗе возьми, но в ВК не предоставляй, требуй проведения мед. освидетельствования и установления категории годности на текущий момент.

Для начала тебя должны обследовать и предоставить отсрочку на 6 месяцев согласно статье 13 расписания болезней. Такую отсрочку имеют право предоставлять дважды(обычно 1 раз). После этого при сохранении ожирения 3 степени обязаны освободить от призыва и выдать ВБ.

 

Справку отправили из "военного стола" в военкомат 28 сентября,

тётенька сказала идти в военкомат в ноябре, чтоб письмо наверняка дошло.

Какой смысл давать мне отсрочку на 6 месяцев, если действует отсрочка по учёбе до 2012(13)?

На сколько это реально в моем случае: сделать белый билет при действующей отсрочки?

Мне друг говорил, что при нем в нашем военкомате, челу с меньшими габаритами сразу же выдали белый билет) Недобора нет в Питере, на сколько мне известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отсрочка действовала до 2013 года,ее необходимо продлить решением ПК, а для этого обязаны провести мед.освидетельствование и установить категорию годности.

Можешь не ждать ноября, а идти в ВК сейчас.

Отсрочка на 6 месяцев предоставляется согласно расписания болезней и тут 2 варианта:

1. мед. освидетельствование (если настаивать на нем не будешь) проводить не будут и оставят решение вопроса о годности до 2013 года

2. МО проведут и предоставят отсрочку на 6 месяцев в надежде на то,что за это время сбросишь вес и ожирение будет 2 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отсрочка действовала до 2013 года,ее необходимо продлить решением ПК, а для этого обязаны провести мед.освидетельствование и установить категорию годности.

Можешь не ждать ноября, а идти в ВК сейчас.

Отсрочка на 6 месяцев предоставляется согласно расписания болезней и тут 2 варианта:

1. мед. освидетельствование (если настаивать на нем не будешь) проводить не будут и оставят решение вопроса о годности до 2013 года

2. МО проведут и предоставят отсрочку на 6 месяцев в надежде на то,что за это время сбросишь вес и ожирение будет 2 степени.

 

Как они предоставят отсрочку на пол года, если будит действовать отсрочка по учёбе? Её обнулят?

Возможно ли, что военкоматчики без предоставления отсрочки, дадут белый билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошел в военкомат, мне сказали, что отсрочка по учёбе уже продлена до 2013, что мед. обследования делать не надо, забрали приписное на подпись комиссару, и сказали в понедельник забрать.

Вот такие вот дела, что делать дальше не знаю :dontknow:, военник то хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошел в военкомат, мне сказали, что отсрочка по учёбе уже продлена до 2013, что мед. обследования делать не надо, забрали приписное на подпись комиссару, и сказали в понедельник забрать.

Вот такие вот дела, что делать дальше не знаю :dontknow:, военник то хочется.

 

Добрый день,

 

Если вы хотите получить ВБ, по здоровью то вам нужно отказаться от отсрочк по обучению, если у вас конечно конкретное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что отсрочка по учёбе уже продлена до 2013, что мед. обследования делать не надо

Можно написать жалобу в вышестоящую ПК и прокуратуру на незаконные действия ПК с требованием проведения мед. освидетельствования , установления категории годности и освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать жалобу в вышестоящую ПК и прокуратуру на незаконные действия ПК с требованием проведения мед. освидетельствования , установления категории годности и освобождения от призыва.

 

Ну судиться я с ними не собираюсь, это по-моему оооочень геморно.

Наверно, придётся копить денефку и поиграть в коррупционера.

А есть ещё какие-нибудь способы пройти мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судиться я с ними не собираюсь

А я и не предлагаю судиться с ними.

Написав жалобу в вышестоящую ПК о своем несогласии с продлением отсрочки без мед. освидетельствования, тебя обязаны будут вызвать на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в вышестоящую ПК, где без проблем обнаружат ожирение 3 степени и д.будут отменить решение райПК.

За свои права надо бороться, а не

играть в коррупционера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня забирать приписное, забрал, но не продлили его, тетенька там напутала и 2012 прочитала как 2013, т.е. медкамисию сказали должен буду пройти.

НО после того как разберусь с загран паспортом( там форма 32 ).

Медкомисия будит и это не может не радовать)

Уважаемые врачи, какие могут обнаружить у меня непризывные, эндокринные заболевани, если щас у меня ожирение 3ей степени???

 

И вобще какие есть непризывные эндокринные заболевания? в расписании болзней нашел только ожерение, а это я полагаю следствие, а не причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прошел медобследование, терапевт молчала, как партизан, на все мои вопросы говорил"всё узнаешь в кабинете призывной комиссии".

Когда, зашел в кабинет пк, дяденька мне сказал, что решением терапевта, предоставляется отсрочка на пол года( без всяких походов к врачу:shocking:)

Спросил, что с отсрочкой по учёбе, на что мне сказали, а чего ты тут тогда делаешь? Я ответил, вышел из академки нада медобслед. проходить, и в 18 лет медобслед. не проходил. Послал к соседнему столу.

Я сел за соседний стол, там другой дяденька начал говорить ,

про то, что в среду надо будит прийтй в военкомат к 9-30, и получить повестку на мед обслед через 6мес.

И ещё (может быть я неправильно понял) он говорил что-то про призывную камиссию.Она будит в ближайшее время или через пол года?

 

У меня в ближаешее время будит ещё какие нибудь медкомисии?

Получается, что я имею 2 отсрочки?по здоровью и по учёбе?

Но так, на сколько мне известно не может быть, или может?

Каков дальнейший план моих действий?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь в ВК в среду и получаешь повестку на весенний призыв на мед. освидетельствование.

После этого ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК и требуешь выдачи на руки. Тебе нужна бумага о том, что предоставлена отсрочка по здоровью (именно по ожирению 3 степени). Тогда весной будешь требовать обследования и освобождения от призыву по здоровью.

 

Одновременно по здоровью и по обучению отсрочек не бывает. Сейчас как раз есть шанс получить освобождение от призыва по наличию ожирения 3 степени.

 

Не забудь обратиться в пол-ку по месту жительства к врачу эндокринологу с жалобами на то, что почти ничего не ешь, а вес увеличивается. Пусть проведут обследование и в ВК весной пойдешь с результатами этого обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ)

Но я всё никак не могу успокоиться, надеюсь на ваше терпение)

 

Приходишь в ВК в среду и получаешь повестку на весенний призыв на мед. освидетельствование.

После этого ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК и требуешь выдачи на руки. Тебе нужна бумага о том, что предоставлена отсрочка по здоровью (именно по ожирению 3 степени). Тогда весной будешь требовать обследования и освобождения от призыву по здоровью.

 

 

 

А выделенное не одно и тоже?

 

Просто не охота ничего лишнего говорить и требовать, тк военкомат ко мне вполне лояльно отнёсся.

В приписное будут какие-нибудь записи?

Какие будут возможные исходы, если при мед. освидетельствовании(которое через пол года) не будет копии решения ПК?

Извиняюсь, за такую полную неосведомлённость) СТыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это разные вещи.

Мед. освидетельствование проходят в военкомате , а при наличии заболевания ОБЯЗАНЫ направить на дополнительное ОБСЛЕДОВАНИЕ в мед. учреждение с Актом исследования состояния здоровья, который заполняется в мед.учреждении после проведенного обследования.

Затем в ВК на основании диагноза в Акте устанавливают категорию годности.

тк военкомат ко мне вполне лояльно отнёсся

Это чем же лояльно, если на обследование с Актом не направил?

Какие будут возможные исходы, если при мед. освидетельствовании(которое через пол года) не будет копии решения ПК?

 

Скажут, что отсрочка по ожирению тебе не предоставлялась.

В приписное будут какие-нибудь записи?

 

Если потребуешь, то должны записать решение ПК о предоставлении отсрочки на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат:creep:

В кабинете для призывников сказали, что надо будит во вторник 23 числа пройти призывную комиссию, но повестки на неё не дали, наверно так пройду потому что на деле моём написано.

Наверно мне на этой призывной комиссии и дадут акт?

ЗЫ: а на Мед. освидетельствовании и призывной комиссии работают одни и те же врачи?

ВОТ как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на Мед. освидетельствовании и призывной комиссии работают одни и те же врачи

В составе призывной комиссии врачи не работают.Туда входит только врач, руководящий мед. освидетельствованием.

Статья 27. Состав призывной комиссии

 

 

 

 

1. В состав призывной комиссии включаются:

 

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

 

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 211-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;

 

(в ред. Федеральных законов от 12.04.2007 N 50-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

секретарь комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

 

представитель соответствующего органа внутренних дел;

 

представитель соответствующего органа управления образованием;

 

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

 

2. В состав призывной комиссии могут включаться представители других органов и организаций.

 

ЗЫ: На призывной комиссии объявляют принятое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписали отсрочку на пол года, дали повестку на 4 апреля.

Сделали запись в приписном, на просьбу заиметь копию решения пк, сказали заберёшь в понедельник вместе с приписным(его я оставил для печати).

Вот такие вот дела, вроде всё без подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь идешь в пол-ку по месту жительства к врачу эндокринологу с жалобой на то, что ешь очень мало, а вес увеличивается. Фиксируешь рост, вес, наличие ожирения 3 степени в мед. карте. Просишь провести обследование и если необходимо, то и лечение. Вес до получения ВБ на руки ни в коем случае не сбавлять, можно даже на пару кг. увеличить. И ни в коем случае не лечиться. Тебе нужны записи в мед. карте о проведенном обследовании. Весной возьмешь в ВК мед.карту. В ней д.быть зафиксирован рост и вес и на начало весеннего призыва (после "лечения").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Продолжение истории:596:

4 апреля пришел в военкомат, там дали направление к эндокринологу.

2 недели ходил, сдавал анализы,получал анализы. Врач ничего страшного у меня не выявил и написал ожирение 3 степени( в скобочка4)зы я 5кг набрал и уже по расписанию болезней попадаю в 4 степень ожирения.

Прихожу в военкомат все показал терапевту,и короче меня признали не годным к военной службе, категория Д:clap:

Сказали приходить за военником после 15 июля, или после 15мая как-то так:dontknow:

На вопрос"если меня полицаи остановят, что я им должен показать?"

Дяденька пожал плечами, сказал что привезут меня в военкомат, мы чаю попьем и домой отпустят))

Вот и конец моим мученьям(врорде бы)Всем огромное спасибо за ответы и советы)

ой, ещё вопрос, мед. переосведетельствоание мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 5кг набрал и уже по расписанию болезней попадаю в 4 степень ожирения.

Молодец!:biggrin:

Сейчас ПИСЬМЕННО запроси и получи на руки копию решения ПК- обязаны выдать по письменному требованию.

До получения ВБ на руки не вздумай худеть, т.к. решение райПК должна утвердить вышестоящая ПК, а они могут вызвать на ОЧНОЕ КМО и произвести взвешивание.

После получения ВБ на руки можешь худеть, переосвидетельствование отменено. Кроме того, если тебе утвердят именно категорию "Д", то освобождают не от призыва, а от военной обязанности и снимают с в/учета в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...