Перейти к содержанию

Командировка


Rusl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Так как мне ещё с лета начали приходить письма с повестками, а 8-го октября её уже принесли и домой (хорошо родичи её не подписали :) ), начальник на работе предложил оформить командировочное удостоверение на меня, так как лишатся работника ему сейчас не выгодно. Оформили её "задним" числом. Количество дней и дату прибытия обратно не указаны (можно любые числа вписать) Бумага официальная прислали с реально существующего предприятия в другом городе

образец Унифицированная форма №Т-10

Сегодня утром опять пришли домой с повесткой, дома сказали что повестку не возьмут, так-как меня нет в городе (я в командировке). Тот кто принёс повестку сказал кому-либо из семьи прийти и подтвердить это в военкомате иначе на меня заведут уголовное дело.

 

 

Вопрос:

1) Что мои родственники должны принести в качестве подтверждения, и как это должно выглядеть?

2) Хватит ли их усного подтверждения с условием что по приезду меня, я сам им принесу командировочное уведомление?

3) И удовлетворяет ли это уведомление требованиям военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

1) Что мои родственники должны принести в качестве подтверждения, и как это должно выглядеть?

2) Хватит ли их усного подтверждения с условием что по приезду меня, я сам им принесу командировочное уведомление?

3) И удовлетворяет ли это уведомление требованиям военкомата?

Здравствуйте.

1. Ваши проблемы с военкоматом решаете только Вы лично. Можете письмом написать и отправить по почте, что на данный момент находитесь в командировке, а в это время на всякий случай, проверьте свое состояние здоровья.

2. Да, хватит. Могут еще попросить, чтобы Вам выслали официальный запрос.

3. Да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Требование подтверждения нигде не урегулировано. Никто не может обязать ваших родственников подтверждать ваше отсутствие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Могут еще попросить, чтобы Вам выслали официальный запрос.

 

что за официальный запрос???

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте! Требование подтверждения нигде не урегулировано. Никто не может обязать ваших родственников подтверждать ваше отсутствие.

 

но они угрожают подать в розыск, а мои родственники сильно этим обеспокоины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за официальный запрос???

Письмо из военкомата о предоставлении сведений о Вашем местонахождении.

 

но они угрожают подать в розыск, а мои родственники сильно этим обеспокоины

В розыск они могут подать при условии, что не могут вручить Вам повестку. Собственно никаких других целей они больше по-закону они преследовать не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военком, взяла бабка какая-то наорала на меня, чтобы я быстрей говорил, сказал что я в другом городе мне шлют повестки домой, что я в командировке, она там у какого-то начальника спросила, что я должен делать. В итоге мне сказали, что я призывник, подлежу призыву, и должен в срочном порядке вернутся и прийти в военком. Кто я такой они не спросили, просто сказали приезжай и положили трубку :)

 

Но думаю надо как-то решить данный вопрос, чтобы в розыск не подавали, тем более что родственники отказались мне помогать, а повестки будут приносить им.

 

кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вы обязаны приходить только по подписанным лично вами повесткам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Вы обязаны приходить только по подписанным лично вами повесткам.

 

да это я знаю, но ведь они будут продолжать нести повестки домой, где меня нет, а родственики убеждают меня, что за это меня посадят. Военком угрожает меня в розыск подать.

Опять же родные хотят меня в армию отправить, мы кое в чём во мнениях не сошлись и я из дома ушел. Я начал бизнес развивать, открыл собственное дело, взял кредит на развитие, а родители это всё мне запрещали, и сейчас отговаривают, они не верят в меня, они УБЕЖДЕНЫ что от меня ничего не зависит, что я ничего не добьюсь, что я влезу в долги, за которые мне всю жизнь придётся расплачиваться.

Они хотят меня в армию отправить, чтобы я лишился всего, что имею, а мне 26 лет, и об службе в армии и речи быть не может.

 

Я же пообещал что их не будут беспокоить с военкомата. Поэтому и задал соответствующий вопрос: Что надо сделать, чтобы убедить ВК, что я в командировке? Я лично собираюсь принести им командировочное уведомление в первых числах января, когда призыв завершится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с работы не смогут оповестить ВК о вашей "командировке"? А потом после призыва принесёте уведомление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с работы не смогут оповестить ВК о вашей "командировке"? А потом после призыва принесёте уведомление.

 

Вполне могут, тоже думаю об этом, просто в ВК какие-то злые люди сидят. Я не успел позвонить, на меня уже орать начали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с работы не смогут оповестить ВК о вашей "командировке"? А потом после призыва принесёте уведомление.

 

мне начальник сказал, что если мне известно, что меня призывают, я должен прервать командировку и прийти на призыв. так лит это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение вашего начальника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...