Перейти к содержанию

Плоскостопие...


Andreyu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня плоскостопие 3ей степени. С детства "косолаплю". В 18 лет начали болеть ноги, уставать,появились симптомы боли и усталости в пояснице. Нельзя делать резких движений, иначе в коленях происходит что-то типа вывихов. Сейчас мне 22 года, я закончил университет и соответственно по окончании отсрочки от прохождения службы в армии РФ мне пришла повестка на прохождение мед.комиссии в военкомат. В ходе комиссии я пожаловался хирургу на боли в ногах и пояснице. Меня отправили на обследование в местную больницу к рентгенологам. По результатам обследования у меня была выявлена 2я степень на правой ноге и 3я на левой. С этим актом я пошел обратно в военкомат. Там глав врач по снимкам со своей линейкой вынес мне вердикт: у тебя нет 3ей степени, тебе расчертили неверно, у тебя 2я степень на обеих ногах. Намерил не 16 мм, а 17мм. непонятно какой линейкой. И навряд ли он рентгенолог.

Ссылаясь на нормативы я выяснил: 3я степень плоскостопия это >155градусов и

В недоумении я пошел к рентгенологу, который делал мне обследование и писал заключение.

Объяснив всю сложившуюся ситуацию врач сказал мне, что все сделал верно и показал всю методику исследования. Действительно верно.

Через несколько дней в военкомате меня вызвали в зал, где сидела призывая комиссия. Я рассказал им все от начала до конца. На все мои вопросы о моих разваливающихся ногах они молчали. В итоге признали годным с мнимой 2ой степенью плоскостопия, хотя по результатам обследования у меня 3я, которая является не призывной.

Подскажите где искать правду и что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Так как решение ПК вынесла, единственное, что вам остаётся - это обжаловать его в суд по месту жительства. При этом исполнение решения ПК приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я выиграю, я в праве требовать военный билет или мне дадут просто отсрочку и будут таскать каждый год?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе требовать отмены решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Решение призывной комиссии должно быть оспорено в установленном законом порядке в вышестоящую ПК и в суд. Если по итогам рассмотрения Ваей жалобы и заявления вышестоящая комиссия и (или) суд установят, что решение о призыве действительно незаконно, т.е. у Вас есть непризывное заболевание, Вы будете освобождены от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...