Перейти к содержанию

Вопрос про стационар


Goster
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Такой вопрос... В военкомате отправили на подтверждение диагноза.

2ой раз.

Дело в том что я не могу сейчас леч в стационар на неделю а то и более по причине того что у меня семейные проблемы.

 

Отсрочка по учёбе не была задействована. Т.е пока что доступна.

 

Есть ли возможность на законных основаниях отказаться от стационарного обследования и задействовать отсрочку по учёбе?

 

Зарание огромное спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует подать письменное заявление в ПК об отказе от обследования, со ссылкой на Основы законодательства об охране здоровья граждан, а также предоставить призывной комиссии справку из учебного заведения, если право на отсрочку у вас есть, то вам её обязаны предоставить несмотря на то, что это право вы решили реализовать в процессе прохождения медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такой момент- если я 2ой день нахожусь в стационаре и нету возможности больше его проходить опять же по семейным обстоятельствам. То на законных основаниях можно выписаться и опять же к выше сказаному получить отсрочку по учёбе.

 

Добавлено через 20 минут

Да и ещё 1 вопрос.

если я сейчас откажусь от обследования и возьму отсрочку по учёбе до июня 2011.(т.е весенний призыв)

То дадут ли ещё направление от военкомата в ходе мед комиссии которая будет в весенний призыв и будет ли она для меня ? Или я буду автоматический годен?

 

И на сколько сильно это повлияет на возможное получение военного билета?

Смогу ли я подтвердить диагноз откозавшись от обследования в дальнейшем а именно перед тем когда у меня закончится отсрочка по учёбе?

 

Т.е они отправят меня на мед.коммисию на следующем призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года назад от военкомата тоже в стационаре поставили диагноз Постмиокардиеский кардиоскалиоз, ВСД, и прочее.

после чего дали отсрочку на 6 месяцев. в ходе которых мне поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2степ , риск 2.

 

Да и ещё хотелось бы дополнить в стационар положили с диагнозом НЦА.

 

Если же я откажусь сейчас от обследования и возьму отсрочку по учёбе то можно будет зацепиться за эти диагнозы при следующей мед.комисии ?

И отправят ли меня повторно на обследование?

 

Пожалуйста ответьте. Это очень важно.

 

Добавлено через 32 минуты

со ссылкой на Основы законодательства об охране здоровья граждан

 

Ммм... В смысле? какая либо статься и что для этого надо указать \ доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый Goster, отсрочка по обучению предоставляется только гражданам признанным годными/годными с незначительными ограничениями к военной службе. Граждане оформившие отсрочки к медицинскому освидетельствования до момента окончания отсрочки не допускаются. Так что 300 раз подумайте прежде чем оформлять отсрочку по обучению, после окончания ВУЗа Вам будет сложнее освободиться так как в деле уже будет запись о том, что Вы в 2010 году были годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо но семейные проблемы решились и отправился в стационар буду донаблюдаться.

Да и ещё вопрос, если допустим отсрочка по убечения не израсходованна, а в течение всех мед комммисий в военкомате давали Временно не годен (отсрочку на 6 месяцев).

То если я так и буду временно не годен до поступления в высшее учебное учереждение а в момент когда я поступлю туда у меня уберут временно не годен и напишут годен? Могу я расчитывать в таком случае на отсрочку по учёбе?

P.s сейчас учусь последний год в колледже.

 

Зарание спасибо за ответ

 

Добавлено через 5 минут

Да и ещё вопрос. Сколько раз на законных основаниях могут направлять на подтверждение диагнозов в случае стационарного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Право на отсрочку, предоставляемую в связи с обучением в ВУЗе зависит от предоставленных ранее отсрочек. Т.е. согласно п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по обучению в ВУЗе завистть не от образовательного уровня студента при поступлении в ВУЗ, а от ранее предоставленных отсрочек. Если отсрочка по учебе Вам ранее не предоставлялась (предоставлялась отсрочка в связи с признанием Вас временно негодным), право на отсрочку в данном случае Вы имеете. Однако часто Ваши оппоненты думают иначе.

Согласно ст. 5.1 того же закона направление на дополнительное обследование выдается в случае невозможности установить диагноз на месте. Т.е. при наличии установленного диагноза направление выдаваться не должно. На практике все происходит иначе и я бы рекомендовал Вам внимательно изучить Ваши мед. документы и если они не дают повода усомниться в наличии у Вас непризывного диагноза Вы вправе отказаться от доп. обследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ешё 1 вопрос, судя по всему по этой теме последний.

Поскольку меня направили от военкомата на обследования соответсвенно дали повестку на 22 число(в моём случае)

Если обследование ещё не закончится т.е акта и.т.д не будет и по официальным данным я нахожусь в стационаре - надо ли мне явиться по этой повестке?

В повестке написано иметь при себе (Справку П-2, что то про работу родителей и.т.д).

Прибыть для прохождения мед.комиссии.

 

Обследоваться ещё неизвестно сколько но врач дала понять что не как не до 22.

 

Что в этом случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обследование ещё не закончится т.е акта и.т.д не будет и по официальным данным я нахожусь в стационаре - надо ли мне явиться по этой повестке?

Нет, е надо, вам следует заранее сообщить в военкомат о том, что Вы еще не полностью прошли обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...