Перейти к содержанию

Разговор с милицией через домофон...


AlexSPB

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

В военкомате был все раз в жизни в 16 лет.

С тех пор ни одной повестки не подписывал.

Сегодня утром пришли господа из милиции. Обычно я вообще всех игнорирую, кто без приглашения так сказать, а тут. Короче, ответил в домофон. Меня спросили дома ли я. Я Сказал, что нет. Спросили: а кто вы ему? Я после этого трубку повесил. Они поднялись, позвонили в дверь, через пару минут ушли.

Вопрос:

То, что я говорил с ними через домофон имеет какое-то значение? Могут они составить рапорт о том, что я, например, отказался получать повестку и т. д.

(Я единственный прописанный в квартире мужчина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Значение имеет лишь то, что вы не подписали повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSPB, что бы они не говорили, как бы они не запугивали, только подписанная повестка обязывает вас к чему-либо. Если они уже начали вами интересоваться, то советую быть бдительным. Лучше всего вообще по возможности уехать на время призыва в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSPB, что бы они не говорили, как бы они не запугивали, только подписанная повестка обязывает вас к чему-либо. Если они уже начали вами интересоваться, то советую быть бдительным. Лучше всего вообще по возможности уехать на время призыва в другое место.

Меня просто беспокоил тот факт, что я с ними разговаривал (хоть и сказал, что это не я )) ). Где-то читал, что если призывник разговаривает с милицией через дверь, но в итоге не открывает они это оформляют как отказ и не парятся.

А так, конечно хожу по врачам. Но пока только бесполезный синдром Жильбера.

Есть еще надежда на позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что нет доказательств, что это были именно Вы, далее они не указали причину, по которой они пришли. А то что ходите по врачам, это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что домофон, что телефон никакой юридической силы не имеют

мне вот по телефону звонили многократно и ничего

привлечь на таких основаниях Вас не смогут

а факт общения с Вами по домофону вообще практически невозможно доказать

не писали же они Ваш ответ на диктофон )))

кроме того, как уже сказал Shurik, они даже цель визита не назвали, так что можете спать спокойно, но будьте бдительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А так, конечно хожу по врачам. Но пока только бесполезный синдром Жильбера.

Есть еще надежда на позвоночник.

Добрый вечер, проходите полное медицинское обследование, подтверждайте свои заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как один из молодых преподавателей, тогда еще начинающий юрист, рассказал о таком случае.

К нему пришли домой сотрудники военкомата, а у них была вечеринка (куча народа) и они послали сотрудников ВК куда подальше.

ВК не будь дураками, написали заявление об оскорблении. В итоге на суде преп заявил, что никого не оскорблял, а это просто "телевизор громко работал". Кроме того, они не смогли показать, кто конкретно их оскорбил.

Насколько я помню, сотрудникам ВК в итоге отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...