Перейти к содержанию

Не пришел за номером команды


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. У меня следующая ситуация. В 2010 году закончил институт и автоматически попал в число призывников. К службе в армии относился крайне скептически, но будучи законопослушным гражданином решил идти. Мне очень важно, что бы меня забрали рядом с домом, так сказать по месту жительства, из -за того, что беремнна моя жена, а у нее кроме меня и дяди никого в городе нет. Мы неоднократно слышали о том, что сейчас забирают служить поблизости и т.д. но было решено подстраховаться и договориться, что бы наверняка забрали "не дальше горизонта".Благо дядя знает месного начальника призывного, или военкомата, короче точно незнаею должность того "военного", но это и неважно. Я раз 5 сходил в военкомат, для уточнения данных, на комиссию, к "военному", был зачислен в команду 220-а, и последний раз мне дали повестку на 12 октября с формулировкой " за получением команды" , проще говоря 12 числа я должен был точно узнать когда -призывной - областная - кирзачи- поезд. Но после очередного звонка "военному", тот нам сообщил, что по повесточке приходить не следует, команды сейчас плохие, на дальний восток и урал забирают ( а это от меня далековато), ну в итоге послушал совет и забил. Но вот вопрос : возникнут , не возникнут ли у меня проблемы из - за того что я не пришел по повестке. И какие последствия могут быть.

А1 - призыв осень 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за первую неявку по повестке Штраф 100-500 рублей, но тут уже могут позвонить или принести новую напомнить, если после звонка непридешь всё может быть хуже. Сейчас служить остатся недалеко от дома могут только те кто закончил ДОСААФ, остальные идут как повезет. Ну или если есть знакомые которые смогут запихать тебя в команду которая в твоем городе будет служить. Обычно такая команда это МЧС. Но туда

 

Добавлено через 21 минуту

Хотя в твоем случае лучше поговорить с военкомом ситуацию обьяснить, думаю поможет...

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. У меня следующая ситуация. В 2010 году закончил институт и автоматически попал в число призывников. К службе в армии относился крайне скептически, но будучи законопослушным гражданином решил идти. Мне очень важно, что бы меня забрали рядом с домом, так сказать по месту жительства, из -за того, что беремнна моя жена, а у нее кроме меня и дяди никого в городе нет. Мы неоднократно слышали о том, что сейчас забирают служить поблизости и т.д. но было решено подстраховаться и договориться, что бы наверняка забрали "не дальше горизонта".Благо дядя знает месного начальника призывного, или военкомата, короче точно незнаею должность того "военного", но это и неважно. Я раз 5 сходил в военкомат, для уточнения данных, на комиссию, к "военному", был зачислен в команду 220-а, и последний раз мне дали повестку на 12 октября с формулировкой " за получением команды" , проще говоря 12 числа я должен был точно узнать когда -призывной - областная - кирзачи- поезд. Но после очередного звонка "военному", тот нам сообщил, что по повесточке приходить не следует, команды сейчас плохие, на дальний восток и урал забирают ( а это от меня далековато), ну в итоге послушал совет и забил. Но вот вопрос : возникнут , не возникнут ли у меня проблемы из - за того что я не пришел по повестке. И какие последствия могут быть.

 

Доброго времени суток.

В военном комиссариате есть план отправок на осенний призыв 2010 года, поэтому Вам должны были выдать повестку на отправку в войска в нужную Вам команду (ибо поддержка военном комиссариате у Вас есть). Ходить по повесткам нужно.

Если есть поддержка, то смело идите в военный комиссариат и с помощью этой поддержки получайте повестку на отправку, и просите эту поддержку чтобы и на сборном пункте при комплетовании нужной команды Вас подстраховали.

Желаю удачи....-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. У меня следующая ситуация. В 2010 году закончил институт и автоматически попал в число призывников. К службе в армии относился крайне скептически, но будучи законопослушным гражданином решил идти. Мне очень важно, что бы меня забрали рядом с домом, так сказать по месту жительства, из -за того, что беремнна моя жена, а у нее кроме меня и дяди никого в городе нет. Мы неоднократно слышали о том, что сейчас забирают служить поблизости и т.д. но было решено подстраховаться и договориться, что бы наверняка забрали "не дальше горизонта".Благо дядя знает месного начальника призывного, или военкомата, короче точно незнаею должность того "военного", но это и неважно. Я раз 5 сходил в военкомат, для уточнения данных, на комиссию, к "военному", был зачислен в команду 220-а, и последний раз мне дали повестку на 12 октября с формулировкой " за получением команды" , проще говоря 12 числа я должен был точно узнать когда -призывной - областная - кирзачи- поезд. Но после очередного звонка "военному", тот нам сообщил, что по повесточке приходить не следует, команды сейчас плохие, на дальний восток и урал забирают ( а это от меня далековато), ну в итоге послушал совет и забил. Но вот вопрос : возникнут , не возникнут ли у меня проблемы из - за того что я не пришел по повестке. И какие последствия могут быть.

А какие могут быть проблемы, если есть завязки в военкомате? Злостных уклонистов и то к ответственности не привлекают. В военкомате знают, что вы собрались в армию, приходите туда, можете сказать, что простудились/заболела жена/ребенок, главное не затягивать, 99% что поверят на слово и просто назначат новую дату отправки.

Служу в ввс, батальон связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...