Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так как мне ещё с лета начали приходить письма с повестками, а 8-го октября её уже принесли и домой (хорошо родичи её не подписали :) ), начальник на работе предложил оформить командировочное удостоверение на меня, так как я ценный работник, и без меня фирма пропадёт. оформили её "задним" числом. количество дней и дату прибытия обратно не указаны (можно любые числа вписать) Бумага официальная прислали с реально существующего предприятия в другом городе

образец Унифицированная форма №Т-10

Сегодня утром опять пришли домой с повесткой, дома сказали что повестку не возьмут, так-как меня нет в городе (я в командировке). Тот кто принёс повестку сказал кому-либо из семьи прийти и подтвердить это в военкомате иначе на меня заведут уголовное дело.

 

Вопрос:

1) Что мои родственники должны принести в качестве подтверждения, и как это должно выглядеть?

2) Хватит ли их усного подтверждения с условием что по приезду меня, я сам им принесу командировочное уведомление?

3) И удовлетворяет ли это уведомление требованиям военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос:

1) Что мои родственники должны принести в качестве подтверждения, и как это должно выглядеть?

 

Ваши родственники вообще ничего не должны ничего приводить в качестве подтверждения.

 

2) Хватит ли их усного подтверждения с условием что по приезду меня, я сам им принесу командировочное уведомление?

 

Как я отметил выше, объяснения по данному вопросу Ваших родственников никого ни к чему не обязывает.

 

3) И удовлетворяет ли это уведомление требованиям военкомата?

 

Думаю, что вполне удовлетворит.

 

вопрос в другом - согласно ФЗ № 53 Вы обязаны в течении 2-х недель после приезда к месту пребывания (где собиратесь находиться более 3-х месяцев) встать на воинкий учет, а, соответсвенно, до отъезда сняться с воинского учета. Не выполнение данного требования может повлечь наложение на Вас административного штрафа в размере до 500 рублей. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вопрос в другом - согласно ФЗ № 53 Вы обязаны в течении 2-х недель после приезда к месту пребывания (где собиратесь находиться более 3-х месяцев) встать на воинкий учет, а, соответсвенно, до отъезда сняться с воинского учета. Не выполнение данного требования может повлечь наложение на Вас административного штрафа в размере до 500 рублей. Удачи!

 

А если менее 3-х месяцев? у меня стоит дата отправки 4.10.2010 то есть если я приеду под новый год например 30.12.2010, это уже менее 3-х месяцев. Что в этом случае делать?

 

P.S. Родные отказались мне в чём-либо помогать; я живу на квартире; и им не нравится что к нам домой приходят и трезвонят в дверь с военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если менее 3-х месяцев? у меня стоит дата отправки 4.10.2010 то есть если я приеду под новый год например 30.12.2010, это уже менее 3-х месяцев. Что в этом случае делать?

Законом предусмотрен выезд только на срок более 3-х месяцев, то есть, если Вы выезжаете на меньший срок, то с учета сняться не обязаны, а в совокупности с информацией Вашего руководства о Вашей командировке и отсутствия подписанных Вами повесток - думаю, Вам нечего опасаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом предусмотрен выезд только на срок более 3-х месяцев, то есть, если Вы выезжаете на меньший срок, то с учета сняться не обязаны, а в совокупности с информацией Вашего руководства о Вашей командировке и отсутствия подписанных Вами повесток - думаю, Вам нечего опасаться!

 

 

а как сделать, чтобы моих родных не беспокоили, потому как им это не нравится, стоит ли позвонить, допустим с мобильного, и сообщить им, что я предоставлю все бумаги по приезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военком, взяла бабка какая-то наорала на меня, чтобы я быстрей говорил, сказал что я в другом городе мне шлют повестки домой, что я в командировке, она там у какого-то начальника спросила, что я должен делать. В итоге мне сказали, что я призывник, подлежу призыву, и должен в срочном порядке вернутся и прийти в военком. Кто я такой они не спросили, просто сказали приезжай и положили трубку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военком, взяла бабка какая-то наорала на меня, чтобы я быстрей говорил, сказал что я в другом городе мне шлют повестки домой, что я в командировке, она там у какого-то начальника спросила, что я должен делать. В итоге мне сказали, что я призывник, подлежу призыву, и должен в срочном порядке вернутся и прийти в военком. Кто я такой они не спросили, просто сказали приезжай и положили трубку :)

 

Чтобы Вы быстро вернулись и пришли в военный комиссариат, Вам должны вручить надлежащим образом повестку. Если Вы не нарушаете ФЗ № 53 в части выезда на срок менее 3-х месяцев и снятия с учета (писал об этом выше), то Вам нечего переживать. Если же Вы все-таки переживаете по данному поводу, то обратитесь к юристам, которые займутся Вашей проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...