Перейти к содержанию

Не существую для военкомата.


Дмитрий С.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне никогда не приходили повестки,никогда не вызывали в военкомат,впечатление, что я для них не существую...Хотя я уже закончил одно учебное заведение,второй год учусь во втором. Решил поехать за границу,а ума не приложу с какой теперь стороны к ВК подходить...и вообще как мне теперь получить военник.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Здравствуйте! Мне никогда не приходили повестки,никогда не вызывали в военкомат,впечатление, что я для них не существую...Хотя я уже закончил одно учебное заведение,второй год учусь во втором. Решил поехать за границу,а ума не приложу с какой теперь стороны к ВК подходить...и вообще как мне теперь получить военник.Заранее спасибо.

Если Вы не стоите на воинском учете свыше двух лет, Вами может заинтересоваться прокуратура, так как в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 года этот факт может быть расценен как уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я должен самостоятельно придти в ВК и встать на учет...уже 6 лет как должен стоять...не ухудшу ли я свое положение,или лучше 27 лет дождаться..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности по 328 статье "Уклонение от призыва на военную службу" составляет два года, так что ждать Вам придется до 29 лет, советовать в Вашей ситуации сложно, смотря какая у Вас конечная цель, если оформить военный билет по состоянию здоровья и в кратчайший срок, то в любом случае являетесь в военкомат (однако в любом случае без адвоката делать этого я не рекомендовал бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Постановлении Пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 года,написано,что "Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата..и т.д. " получается что я не уклоняюсь..

Я считаю что смысла идти в армию уже нет так как это прервет обучение,и скорее всего меня уволят с работы,где я уже 6 лет работаю и наработал не плохую репутацию..Обидно будет все потерять...хотя уклоняться никогда не думал,позвали бы-пошел бы!

единственное чего я хочу избежать это уголовной ответственности и это возможно, судя по вашим словам-сделать военный билет по состоянию здоровья?

 

Добавлено через 7 минут

А если пойти добровольно отслужить,возьмут меня как полноценного призывника? (в случае если здоровье идеальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождаться от призыва по состоянию здоровья это пожалуй лучший вариант. Однако, учитывая тот факт, что вы не были надлежащим образом извещены о явке в ВК, то есть не получали повесток лично под роспись, то доказать, что вы уклонялись от призыва будет крайне затруднительно. За неисполнение обязанности по воинскому учету, вас вероятней привлекут к административной ответственности. Однако в случае явки в ВК в период с 27 до 28 лет все же есть присутствует риск, что дело будет передано в прокуратуру, хотя и не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...