Перейти к содержанию

Повестка


Andreyka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я являюсь офицером запаса - ВУЗ закончил в июле 2008 года, сборы проходил после 4 курса в 2007 году. Военный билет выдан в мае 2009 года. Не служил. Сегодня пришла повестка из военкомата: "В соответствии с Федеральным законом О Воинской обязанности и военной службы вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явиться в отдел военного комиссариата такого то числа для проведения мероприятий, связанных с уточнением воинского учета". Имеет ли военкомат право призвать меня на воинскую службу? Как можно этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я являюсь офицером запаса - ВУЗ закончил в июле 2008 года, сборы проходил после 4 курса в 2007 году. Военный билет выдан в мае 2009 года. Не служил. Сегодня пришла повестка из военкомата: "В соответствии с Федеральным законом О Воинской обязанности и военной службы вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явиться в отдел военного комиссариата такого то числа для проведения мероприятий, связанных с уточнением воинского учета". Имеет ли военкомат право призвать меня на воинскую службу? Как можно этого избежать?

Добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос.

На данный момент в соответствии с пп. б) ст. 23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, Вас не имеют права призвать на ВС. Скорее всего ВК ошибочно отослал повестку. По не подписанной повестке Вы имеете право не ходить в ВК.

Выясните Телефон начальника отделения призыва районного ВК и поговорите с ним о по данному факту. Вы имеете право оспорить повестку в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...