Перейти к содержанию

Уже не муж, но по прежнему отец


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуации в следующем: В мае этого года я развелся с женой с которой остался общий ребенок 4 лет. Жена работает учителем в школе первые месяцы (до этого заканчивала ВУЗ) с зарплатой в 4700 рублей, и я по прежнему обеспечиваю потребности ребенка и частично бывшей жены. Сейчас ситуация осложняется тем что ребенку необходимо лечение за довольно большие деньги (отставание в развитии). Если сложиться ситуации и я попаду под призыв (сейчас есть отсрочка по учебе, работаю параллельно), то возможно ли в данном случае получение отсрочки/освобождения от армии? Или по Закону можно оставить ребенка 4-х лет без средств к существованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наличие 1 ребёнка с 2008 года не является основанием для отсрочки (отсрочка предоставляется, если имеются 2 и более детей). Теперь же полагается лишь ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего (7358 руб.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это не имеет юридического значения. Ст.12.5 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ: пособие выплачивается матери ребёнка военнослужащего (не сказано "жене").

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению законом не предусмотрено отсрочки либо освобождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Читайте статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Уточните, ребенок остался с матерью? Ребенку 4 года - под пункт "д" не попадаете. Ребенка будет содержать мать или назначат опекуна. Естественно, вы можете попробовать обосновать в суде свою ситуацию. Но формально вы подлежите призыву - так как ребенка может содержать мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста... У меня мужа забрали в армию, у нас ребенок, ей почти 4 года. Положено ли мне пособие на содержание ребёнка? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... У меня мужа забрали в армию, у нас ребенок, ей почти 4 года. Положено ли мне пособие на содержание ребёнка? Спасибо!!!

 

Здравствуйте! Пособие на ребёнка военнослужащего выплачивается только до момента исполнения ребёнку 3 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В-принципе, я так и предполагала, с Фед.Зак. читала... Просто свёкры на проводах пристали, вот и засомневалась... Ещё раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...