Перейти к содержанию

не согласен с решением ПК, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Сегодня ходил в районный военкомат на контрольную явку уже с заполненным актом. Врач ортопед в заключении указал: сколиоз 1 ст, остеохондроз 2 ст. наличие грыжи Шморля. Врач в военкомате поставил категорию Б-3. В расписании болезней в ст. 66 п "в" указано: "межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций." - категория В!!! У меня есть жалобы на боли в спине и сейчас я состою на учете у невролога моей поликлиники, прохожу лечение (также есть выписка о том что в мае-июне проходил лечения по той же проблеме), но в военкомате на эти аргументы не обращают внимания и не даут даже до конца пройти курс лечения!

20го октября назначили с вещами в областной!!!

 

Вопрос мой заключается в следующем: имею ли я право на повторное обследование и более точное(ортопед лично сообщил мне что рентген не достаточен, нужна томография)!? А так же есть ли у меня шансы оспорить решение ПК в суде?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

До 20.10.10 Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии о призыве на военную службу в суд. Правда на Вашей стороне, есть все шансы выиграть дело в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне для этого нужно, подскажите пожалуйста? По срокам у меня остается один день. Этого достаточно? Или при написании жалобы я имею право не являтся 20.10.10 в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Рекомендую вам сегодня подать заявление в суд по месту жительства с приложенными документами, а также отдельно ходатайство о применении обеспечительных мер (для приостановления исполнения решения о призыве). Уже сегодня ваше ходатайство должно быть рассмотрено и судьёй принято определение о принятии обеспечительных мер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19го в военкомате взял решение ПК, и был не удивлен увидев там только сколиоз 1 ст. годность Б - 3. Хотя в заключении в акте, как я уже говорил указан еще остеохондроз 2ст. Т.е они уже нарушают свои обязаности!?

Сегодня подам заявление и ходатайство в суд (все таки 20го меня в военкомате не ждут, спасибо больничному!) Какие документы должны прилагаться? Имеется копия акта, решение ПК, выписка от врача-невролога о том, что я состоял полгода назад на амбул. лечении(и в ней так же указан остеохондроз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра пойду в военкомат, вдруг признают годным, хотя толком то и комиссия обследоваине не делала. Они заставят подписать бумажку о прибытие в ПК чтоб уехать в армию. имею я право не подписывать эту бумажку и пысать жалобу в суд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра пойду в военкомат, вдруг признают годным, хотя толком то и комиссия обследоваине не делала. Они заставят подписать бумажку о прибытие в ПК чтоб уехать в армию. имею я право не подписывать эту бумажку и пысать жалобу в суд??

Повестку подписать Вы обязаны,но имеете право обжаловать решение ПК в административном и судебном порядке.В соотв. с п.7 ст.28 ФЗ"о воинской обязанности и военной службе"решение ПК должно быть приостановлено до вступления решения суда в законную силу.Приостановить решение призывной комиссии, согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», можно, направив жалобу на это решение в призывную комиссию субъекта Российской Федерации или заявление в суд об оспаривании этого решения. Важно помнить: решение приостанавливается по факту направления жалобы (заявления), а не в результате принятия заявления судом или поступления жалобы в призывную комиссию субъекта Российской Федерации.Подробнее тут:http://www.prizyv.net/advice/objal/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините конечно, но почему в МОЕЙ теме на МОИ вопросы не отвечают, а отвечают на вопросы других личностей?

 

задам вопрос покоректней: В понедельник будут р-ты томографии поясничного отдела позвоночника, и если они будут доказывать мой остеохондроз со всеми остальными болезнями, то хватит мне этого доказательства для обжалования в вышестояшей ПК? Суде?

 

ps: Также в наличии акт с заключением "сколиоз 1 ст, остеохондроз 2 ст. наличие грыжи Шморля тел L2, L4", две выписки от невролога в том что я обращался к врачу (стоит тоже остеохондроз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините конечно, но почему в МОЕЙ теме на МОИ вопросы не отвечают, а отвечают на вопросы других личностей?

 

задам вопрос покоректней: В понедельник будут р-ты томографии поясничного отдела позвоночника, и если они будут доказывать мой остеохондроз со всеми остальными болезнями, то хватит мне этого доказательства для обжалования в вышестояшей ПК? Суде?

 

ps: Также в наличии акт с заключением "сколиоз 1 ст, остеохондроз 2 ст. наличие грыжи Шморля тел L2, L4", две выписки от невролога в том что я обращался к врачу (стоит тоже остеохондроз).

Добрый день!Убедительно прошу Вас задать Ваш вопрос на мед.форуме:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...