Перейти к содержанию

Постановка на учет


4eburashko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после защиты диплома в июне этого года снялся с учета в тюменском военкомате, сказал что переезжаю в нижневартовск, так как учебу закончил и там я вообще проживаю. Поставили штамп в справке(вместо приписного у меня такая, т.к. приписное в вк посеяли). Потом я поехал в америку и вот пару недель назад приехал в Нижневартовск. По адресу, который я указал на место отбытия повестки не приходили. Хочу отметить, что тюменская временная регистрация у меня закончилась, а прописки НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОЙ.

1)Как происходит процесс постановки на учет? Автоматически или мне нужно явиться в военкомат?

2) Стоит ли являться в военкомат в ближайшее время? Являюсь ли я уклонистом и что вообще они могут предпринять?

3) В ближайшее время собираюсь оформлять временную регистрацию, повлияет ли это на мое отношение с военкоматом? Не вручат ли мне повестку или заставят ли приносить справку с военкома/вставать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как происходит процесс постановки на учет? Автоматически или мне нужно явиться в военкомат?

Личная явка гражданина в военкомат для постановки на воинский учет.

2) Стоит ли являться в военкомат в ближайшее время? Являюсь ли я уклонистом и что вообще они могут предпринять?

Обязательно и лучше со специалистом.

3) В ближайшее время собираюсь оформлять временную регистрацию, повлияет ли это на мое отношение с военкоматом? Не вручат ли мне повестку или заставят ли приносить справку с военкома/вставать на учет?

После оформления регистрации, обязаны в 2-хнедельный срок встать на воинский учет. Могут направить в военкомат сведения, что Вы не состоите на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

 

 

 

 

Сообщение от 4eburashko

 

 

2) Стоит ли являться в военкомат в ближайшее время? Являюсь ли я уклонистом и что вообще они могут предпринять?

 

 

 

 

Обязательно и лучше со специалистом.

 

Вы пропустили вторую часть вопроса, это важно. Я даже представления не имею где мне найти подобного специалиста и сколько это может стоить, поэтому я хочу знать:

Что мне может грозить по приходу в военкомат? И каким пожением/статьей это можно подкрепить?

Стоит ли мне идти в военкомат до оформления регистрации? Или все-таки лучше после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скорее всего, с вас не потребуют даже штрафа (ст.21.5 КоАП РФ). Без временной регистрации вас не поставят на воинский учёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за несоблюдение обязанности по воинскому учету Вам грозит административная ответственность (до 500 р.). Оформляйте в ближайшие сроки регистрацию и вставайте на учет в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...