Перейти к содержанию

Приветствие на комиссии...


Budrin

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, созрел вопрос глупый, но тем не менее...

 

Вот когда идёт комиссия на отправку, то призывников строят в шеренгу по двое, и просят выучить надпись на двери: Товарищ председатель призывной комиссии, призывник такой то на призывную комиссию явился.

 

Я не хочу это говорить, т.к. противоречит моим этическим нормам. А что будет если я просто скажу, призывник такой то явился?

 

пс: В коридоре стоит мент обычно, так вот он сказал что в конец очереди отправят иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не глупый. Вообще-то не должны заставлять. Вы вроде как военнослужащим еще не являетесь, нигде не написано, что вы должны говорить этот текст.

Кстати, являются только духи умерших, а военные ПРИБЫВАЮТ. Т.е. "призывник такой-то на призывную комиссию прибыл" :)

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо говорить так: "Господа члены призывной комиссии - предупреждаю вас, что записываю свой разговор с вами на пленку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше брать с собой адвоката, журналистов и правозащитников.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше брать с собой адвоката, журналистов и правозащитников.

Я не нашёл денег на поездку, завтра не еду, скорее всего поеду послезавтра. Спс за ответы, буду говорить по своему, а если отправят в конец очереди, то просто уйду. Но вопрос встречный, мне не отдадут одежду, имеют ли они на это право, и могут ли они при входе в военкомат заставить раздеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вопрос встречный, мне не отдадут одежду, имеют ли они на это право, и могут ли они при входе в военкомат заставить раздеться?

 

Если вы проходите комиссию непосредственно перед отправкой, то вас вряд ли выпустят из военкомата просто так, в одежде вы будете или без.

 

Если вы еще не на сборном пункте, то одежду забирать не имеют права. Имеют право ее забрать только после того как переоденут в форму.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше брать с собой адвоката, журналистов и правозащитников.

Вообще мой брат именно такую речёвку и толкнул. Вычитал на каком-то форуме - она показалась ему забавной и он на практике озвучил. Так что я пошутил на половину - на другую половину посоветовал. Результат может быть непредсказуемым )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мой брат именно такую речёвку и толкнул. Вычитал на каком-то форуме - она показалась ему забавной и он на практике озвучил. Так что я пошутил на половину - на другую половину посоветовал. Результат может быть непредсказуемым )))

 

В каждой шутке только доля шутки. Только такую толпу с собой таскать как-то неудобно, а вот прийти с адвокатом было бы просто замечательно. Я думаю, спесь с военкоматовских сам факт его присутствия собьет, тем более если с ним по всем кабинетам ходить. При нем у комиссии не возникнет желания нарушать ваши права, да и с толку собьет, начнут нервничать, совершать ошибки, а нам только этого и надо, все протоколируем и - в суд ))))))

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким был результат?

Был призан ограниченно годным.

Но мой брат - особый случай. Он три года до этого бодался с военкоматом. Там ... жаловался на них во все инстанции, потом вообще судился. Потом опять жаловался, опять судился. До кучи заявление на АГС подал, чтобы ещё и по этому поводу судиться. Там полный набор в общем. Так что такой де-марш на призывной - это было одно из многих проявлений его позиции :biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда идёт комиссия на отправку, то призывников строят в шеренгу по двое, и просят выучить надпись на двери

По моему бред какой-то, я ничего не учил.. с речью или без всё равно в армию отправят.

 

Господа члены призывной комиссии - предупреждаю вас, что записываю свой разговор с вами на пленку

Я кстати записал весь разговор с призывной комиссией на диктофон, пару раз даже слушал.. ностальгировал =) "Пупкин Иван Иванович, у вас команда 999я.. этоо.. так посмотрим.. ВВС г. Бобруйск, поздравляю, подойдите распишитесь.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь какое дело. Если просто записать разговор - то такую запись ну разве что в СМИ можно передать - как доказательство она не прокатит, да ещё и привлечь могут. А если озвучить вышеприведенную мной фразу (чтобы она тоже на пленку попала), то потом такую запись можно использовать в качестве доказательства каких-то нарушений. Те кого пишут, должны быть об этом уведомлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кого пишут, должны быть об этом уведомлены.

*мечтательно* Еще бы органы при оперативно-розыскной деятельности уведомляли о прослушке. Решил кому-то позвонить, а в трубке перед гудками: "В соответствии со статьей ... закона об ... уведомляем о том, что ведется запись вашего разговора. В соответствии со статьями ... кодекса ... вы имеете право на то-то и то-то. Если вы принимаете условия, то для совершения звонка переведите телефон в режим тонального набора и нажмите 1. Если вам нужна консультация, нажмите 2... Все, что вы скажете, может быть использовано против вас в суде."

Вот это я понимаю, демократия и правовое государство :biggrin:

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это несколько иная ситуация. Одно дело когда идет следственный эксперимент - тогда записывающая аппаратура выдается соответствующими органами, пломбируется и т. д. В таком случае естессно никого никто не уведомляет )))

 

Совсем другое дело, когда ты сам решил кого-то записать на диктофон/телефон/камеру и потом использовать эту запись в суде, например. В этом случае уведомлять необходимо. В противном случае могут даже к какой-то ответственности привлечь. А в качестве доказательства такая запись точно принята не будет. Она и так-то в общем-то не прокатит скорее всего, а если ещё и втайне сделанная - тем паче. Только на ютуб повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях полезно предупредить о записи, достать телефон и направить камеру на собеседника. Тогда люди начинают думать перед тем, как что-то сделать. Особенно сотрудники органов.

Правда есть шанс получить в глаз и остаться без телефона )))

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...