Перейти к содержанию

Нарушение прав на мед.комисси


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Посоветуйте пожалуйста как бороться с произволом военкоматовского терапевта:biggrin::biggrin:

Страдаю гипертонией 2 степени, риск3, состою на учете в поликлинике по месту жительства у терапевта, раз в полгода прохожу обследование(рядовое - сдача анализов и.т.п для галочки вобщем). На учете с янаваря 2008.

В четверг, 14 ноября проходил мед.комиссию. Прошел быстренько всех врачей, когда дошло дело до терапевта - мед. сестра померила давление спросила жалобы есть, ответил что гипертоник и молча отдал карточку, она полистала отдала терапевту, та полистала быстренько и сказала, что врачи в моей пликлинике артисты и нет у меня никакой гипертонии и сказала что это всего лишь Всд. На мой протест что при давлении 150\90 (в поликлинике в среднем показывал такие цифры, в карте) на лицо это явная гипертония, врачиха сказала чтобы я ее не учил. И выписала мне направление с указанием диагноза ВСД по гипертоническому типу(см.картинку) Потом послали к неврологу она посмотрела спросила болеют ли родители я сказал да наследственное, она покачала головой и сказала, что это явная гипертония, мне стало смешно:lol::lol::lol: Да и еще смотрели глазное дно, вроде как ничего, но не уверен.

В итоге мне выдали

- два акта без каких либо гербовых печатей, только с печатью военкомата

- два направления 1 для изъятия моей карточки по месту работы(это другая поликлиника) кстати на обследование тоже отправили в поликлинику по месту работы.

- повестку на второе ноября

Что еще возмутило так при измерение давление эта врачиха намерила пульс 120 ударов и написала давление 150\80 ну это же вообще смех я посебе чувствовал что примерно 160/100, при том что мое рабочее 140/90.

В связи с тем появились вопросы:

1. Идти на обследование по поставленому диагнозу? или обжаловать уже сейчас?

2. Все ли бумажки мне дали верные, читал что должена быть еще где то гербовая печать, не возник ли с моими доками какая нить неувязка?

3. Во втором направление написана просьба изъять карту по месту работы зачем им это? Когда проходил комиссию всем давление писали стандартное 120/80, а "наработанная":biggrin: у меня карта по месту жительства?

4. Если на доп.обследовании признают годным в какую инстанцию идти ябидничать:lol:ведь по сути пытаються "загрести", читал так и не нашел понял что нужно взять решение призывной комисси а с ним куда в мировой суд?

Большое спасибо, что прочитали до конца. Понимаю что ситуация типична, но незнаю как поступить, какой порядок действий должен выстраиваться в данной ситуации. Очень хотелось бы выслушать Врача-Консультанта подскажите пожалуйста :dontknow:

Военкомат все видит во мне солдата,

А я его в упор не вижу ни разу.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Идти на обследование по поставленому диагнозу? или обжаловать уже сейчас?

Сначала обследуйтесь по акту, потом по результатам если что обжалуете решение военкомата.Как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.

Все ли бумажки мне дали верные, читал что должена быть еще где то гербовая печать, не возник ли с моими доками какая нить неувязка?

Гербовой печатью военкомат может попросить заверить обследование по акту в поликлинике, в Вашем направлении это не просят.Документы в порядке от военкомата, но должны были направить Вас в поликлинику по месту жительства конечно.Так что карту основную будете показывать и в рабочей поликлинике, и в военкомате снова.Но не эту карту, ни другую им не оставляйте.Можно сделать ксерокс последних записей и отдать их.

 

Во втором направление написана просьба изъять карту по месту работы зачем им это?

Заберут и не отдадут наверняка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Врач-консультант

завтра пойду узнавать на какое число обследование :creep:, думаю сразу взять эпикризы с обеих карт так на всякий случай и отдать военкомату :yes2:

Военкомат все видит во мне солдата,

А я его в упор не вижу ни разу.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Врач-консультант

завтра пойду узнавать на какое число обследование :creep:, думаю сразу взять эпикризы с обеих карт так на всякий случай и отдать военкомату :yes2:

оригиналы не отдавайте ) отдайте им копии... много чести им будет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Спасибо, Татьяна Афанасьевна

 

Здравствуйте! Не перестаю удивляться работе наших местных врачей.

Сегодня ходил в поликлинику по месту работы. Впервые. Завели карточку, отправили к терапевту. Зашел показал ей два своих направления по которым диагноз: всд по гипертоническому типу она их посмотрела, спросила про жалобы, я описал симптомы характерные ГБ, она все записала. Надавала кучу направлений на кровь, мочу, консультации эндокринолога и невролога. А также на СМАД, ЭХО КС в диагностический центр тоже по месту работы. На приеме показал давление 150/100! Вышел от терапевта стал листать карту и самое :shocking: во всех направлениях и в карте ds: всд по гиперт.типу :shocking: т.е терапевт поликлиники подтвердила диагноз выставленный военкоматовским терапевтом. И это притом что в карте по месту жительства с 2008 года на учете по ГБ II риск3. Пошел сразу сделал ЭКГ тож по направлению. Хотя она сказала вскользь что по результатам диагнос. центра будет принято решение ставить ГБ или нет.

Я конечно понимаю, что возможно при первич. обращение у терапевта нет полномочий ставить ГБ, но по моему налицо что сейчас мне могут влепить всд и поставить Б-4 и тогда "здраствуй юность в сапогах":ciao:

В военкомате, смотре гл.дно - ангиопатия сетчатки подтвердилась

Пожалуйста, прокоментируйте ситуацию. Завтра пойду в арбитражный суд узнавать как оспаривать решение комиссии, потому как уже чувствую идет чтото нехорошее на горизонте:censored: Ваш форум как последняя надежда :crybaby:, СПАСИБО всем кто откликнулся.

Сейчас буду бегать сдавать все анализы, потом обследование, на какое число пока неизвестно.

Еще небольшой вопрос, по данному анализу могут выявить наличие ГБ, если нет то для чего он тогда?

Заранее благодарен!!!

Военкомат все видит во мне солдата,

А я его в упор не вижу ни разу.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада является поражением органов мишений при гипертонической болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь это только "плюс" для ВК о подтверждении гипертонии верно? Или все же возможена постановка диагноза ГБ по гипертонич типу?

Военкомат все видит во мне солдата,

А я его в упор не вижу ни разу.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плюс к гипертонии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос такой. Имею болезнь(пролапс метрального клапана сердца.) На призывной отправили на доследование, но не дали акт. На мою просьбу выдать акт в грубой форме ответили, что никакого акта я не получу и ваще в армию пойду в любом случае и что ваще ушел и не мешал. Что делать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас же направили на дообследование.

сам пролапс митрального клапана без стойкого нарушения ритма или сердечной недостаточности - категория Б - годен с ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Вас какой пролапс ( сколько мм)?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Фракция выброса?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фракция выброса 65% Призывная сегодня дала акт, на подтверждение болячки. Поставили пролапс 2й степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете написать полностью диагноз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром соеденительно-тканной дисилазии(вроде). Пролапс митрального клапана 2й степени с начальными проявлениями нарушениями гемодинамики ХС*О ФК 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет стойкого нарушения ритма, то годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наконец то завершилось мое доп.обледование. Длилось оно в поликлинике по месту работы на удивление долго, почти три месяца, в то время как по месту жительства больше месяца времени не занимало (это про обследование когда на учете у них стоял по гб)

Вообщем, поставили мне таки ГБ. Скольких нервов это стоило, ужос!!!:biggrin:

Выдали заполненный акт, заверенный, сейчас планирую визит в вк.

- Как думаете вк посетить лучше сейчас или потянуть до марта-апреля, а там уже на призыв и появиться. Сам думаю не затягивать отнести сразу, с вк ссориться и злить его не хочется.

- Попробуйте расшифровать диагноз в акте может у Вас получиться, этого диагноза ведь достаточно для кат. В, верно? я разобрал то ГБ2 АГ1.

- Чего ожидать в ближайшем будушем от вк? Наверно в весенний призыв нужно будет на областную комиссию ехать там подтверждать? А там уже как повезет.

- Заверенный акт надо наверное отксерить, оригинал им как то отдовать опрометчиво?

- Может что то еще нужно сделать или у меня начинается паранойя? :lol::lol::lol:

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

Военкомат все видит во мне солдата,

А я его в упор не вижу ни разу.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то завершилось мое доп.обледование. Длилось оно в поликлинике по месту работы на удивление долго, почти три месяца, в то время как по месту жительства больше месяца времени не занимало (это про обследование когда на учете у них стоял по гб)

Вообщем, поставили мне таки ГБ. Скольких нервов это стоило, ужос!!!:biggrin:

Выдали заполненный акт, заверенный, сейчас планирую визит в вк.

- Как думаете вк посетить лучше сейчас или потянуть до марта-апреля, а там уже на призыв и появиться. Сам думаю не затягивать отнести сразу, с вк ссориться и злить его не хочется.

- Попробуйте расшифровать диагноз в акте может у Вас получиться, этого диагноза ведь достаточно для кат. В, верно? я разобрал то ГБ2 АГ1.

- Чего ожидать в ближайшем будушем от вк? Наверно в весенний призыв нужно будет на областную комиссию ехать там подтверждать? А там уже как повезет.

- Заверенный акт надо наверное отксерить, оригинал им как то отдовать опрометчиво?

- Может что то еще нужно сделать или у меня начинается паранойя? :lol::lol::lol:

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

 

Вы не указали главного - суточного мониторирования АД. цифры там среднесуточные для освобождения должны быть выше 150/95

в военкомат надо отдавать оригиналы. копии обязательно сделайте для себя.

в военкомат надо сейчас отнести документы, но призывные мероприятия уже закончены и там, скорее всего, Вам скажут явиться весной.

а до весны советую обращаться в поликлинику с жалобами на давление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-Консультант, Большое спасибо.

дневные часы 161/105

вечерние часы 152/100

ночь без сна + 5 кружек кофе++++))

Военкомат все видит во мне солдата,

А я его в упор не вижу ни разу.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше средние цифры 156/102 мм рт.ст.. До призыва обращайтесь к врачу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. спасибо большое.

Военкомат все видит во мне солдата,

А я его в упор не вижу ни разу.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...