Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Vbif1990
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Недавно принесли повестку, я в получении не расписывался т.к - небыло дома. На повестке написали что меня объявляют в розыск и сунули в дверь. Может ли военкомат меня в этом случае объявить в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Только в розыск для вручения повестки (в этом случае требуется письменное обращение в ОВД военного комиссара).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

Недавно принесли повестку, я в получении не расписывался т.к - небыло дома. На повестке написали что меня объявляют в розыск и сунули в дверь. Может ли военкомат меня в этом случае объявить в розыск?

Согласно п.3 ст.4 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе", ОВД обязаны производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу, прохождения военной службы или военных сборов. Уклонение от военной службы есть не что иное, как неявка без уважительных причин по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...