Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!ситуация такова!в 17 лет получил приписное свидетельство и не до конца прошел мед.комиссию!забил на нее!позже лет в 20 меня дома выловили сотрудники военкомата,привезли в военкомат и сказали ждать.вышел на крыльцо я покурить и решил свалить.ну значит свалил я от туда.потом домой приходили повестки по почте,потом на дом стали приносить.мать одну такую взяла и расписалась.ну я естественно не пошел по повестке и больше меня не тревожили!прошло более 8 лет.тут мне надо менять паспорт и получать военник!как мне быть и что мне грозит?через 4 месяца будет уже 29 лет!и что сначало поменять паспорт?или идти в военкомат?будьте добры подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!ситуация такова!в 17 лет получил приписное свидетельство и не до конца прошел мед.комиссию!забил на нее!позже лет в 20 меня дома выловили сотрудники военкомата,привезли в военкомат и сказали ждать.вышел на крыльцо я покурить и решил свалить.ну значит свалил я от туда.потом домой приходили повестки по почте,потом на дом стали приносить.мать одну такую взяла и расписалась.ну я естественно не пошел по повестке и больше меня не тревожили!прошло более 8 лет.тут мне надо менять паспорт и получать военник!как мне быть и что мне грозит?через 4 месяца будет уже 29 лет!и что сначало поменять паспорт?или идти в военкомат?будьте добры подскажите?

 

Коллега поделитесь опытом если не секрет ,как вы 8 лет жили без паспорта можно сказать? Я сам так же жил только до 27.Будет интересно ,а то я думал я один такой.

 

Значит сначала идите менять паспорт ,а потом уже оформлять военный билет. Подождите эти четыре месяца как вам исполниться 29 тогда вас не смогут привлечь по 328 статье. После 29 дождитесь призыва 1 апреля и идите в военкомат ,вам нужно написать заявление на имя военного комиссара о выдачи ВБ ,пройти медицинское освидетельствование на предмет установления вашей категории годности ,придти на заседание ПК и через 10 дней вам выдадут билет.Однако может затянуться я вот ждал 2 месяца пока мне его отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да работал на одной фирме более 8 лет!а тут кризис и фирма разорилась!и всех попросили освободить помещение!а на работу без паспорта ни куда!

 

Добавлено через 1 минуту

а суваться в военкамат до 29 лет лучше не надо!да?

 

Добавлено через 3 минуты

а че вообще следует говорить в военкомате когда приду в 29 лет?они же спросят где бродил все эти года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да работал на одной фирме более 8 лет!а тут кризис и фирма разорилась!и всех попросили освободить помещение!а на работу без паспорта ни куда!

 

Ну у меня тоже самое.Единственный минус не мог машину водить,что не оформить ничего и загранку никак.

 

 

а суваться в военкамат до 29 лет лучше не надо!да?

 

Ну да поскольку вы тогда ушли из ВК,а вы повестки никакие не подписывали?

 

Я вот пошел в 27 смело потому что извините с 18 до 27 был попросту бомжом выписался и нигде не прописывался и собственно меня не искал никто эти 9 лет,а в 27 прописался ,сменил паспорт и как законопослушный гражданин пошел в военкомат.Все таки лучше подождите ,если есть возможность,тогда у них меньше почвы для фантазии будет как бы вам гадость какую сделать ,а так отделаетесь штрафом в 500 руб в военкомате и в паспортном столе за просрочку там уже более внушительно от 1500-2500 т. Рублей.А так проблем быть у вас не должно.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!я уже и непомню подписывал или нет!столько времени прошло!а че если не секрет тебе в военкомате сказали где ты бродил все это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!я уже и непомню подписывал или нет!столько времени прошло!а че если не секрет тебе в военкомате сказали где ты бродил все это время?

 

А ничего.Я показал паспорт новый у меня там прописка единственная за несколько дней до визита в ВК.И в паспортном дали направление в ВК(Вам кстати тоже дадут) Но это ничего страшного можете идти когда хотите.

 

Но к вам я думаю именно сейчас начнут придираться,так что есть смысл потерпеть немного с визитом к ним.

 

Добавлено через 1 минуту

я уже и непомню подписывал или нет

 

Вот именно поэтому подождите до 29.Черт его знает ,а если всплывет что. А в 29 даже если что и было вас уже привлечь не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно!большое спасибо за информацию!подскажи пожалуйста че мне там следует говорить в военкомате когда приду?где я был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно!большое спасибо за информацию!подскажи пожалуйста че мне там следует говорить в военкомате когда приду?где я был?

 

Ну скажите,что жили все время по месту вашей прописки и что повестки вам НЕ ВРУЧАЛИСЬ запомните именно НЕ ВРУЧАЛИСЬ ,а не так типа не получал.Потому что повестка тогда имеет силу когда вы за нее расписались лично,а те что кидают например в ящик или суют в дверь силы не имеют при решении вопроса о привлечении ,но опять же в 29 лет это не имеет никакого значения. Возможно вам придется выслушать лекцию о том как вы не любите свою Родину и за таких как вы подрывается обороноспособность государства .Я полчаса лично этот бред выслушивал в исполнении начальника отдела и на призывной тоже вопросы пытались задавать.Но у меня был аргумент ,что я нигде прописан не был ,родители обменяли тогда квартиру и я уже к ней не имел отношение ,а они точнее мать не хотела и все меня прописывать поругались мол это ее право прописывать или нет,а вот сейчас захотела и все и вот я здесь пред вами.Собственно вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял!спасибо Алексей!а паспорт можно без ведомо военкомата сейчас обменять? а в военкомат пойду когда 29лет будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял!спасибо Алексей!а паспорт можно без ведомо военкомата сейчас обменять? а в военкомат пойду когда 29лет будет?

 

Не за что Дмитрий.Да конечно паспорт можете прямо завтра пойти ваш паспортный стол в приемные часы только ,написать заявление на обмен в связи с достижением 20 лет ,но раз пришли сейчас то так пишется,так же нужны фотографии ,оплатить пошлину в сбербанке за новый паспорт и так же возможно штраф о котором я уже упоминал и через две недели вам дадут новый паспорт.Потом в военкомате вам когда получите билет поставят печать на 13 у страницу воинскую обязанность.Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такая история пройдет в военкомате на пк что мол жил по месту прописки и ни какие повестки не вручались и вот пришел за военником?спросят че не пришел раньше?че ответить ?я вот даже и незнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такая история пройдет в военкомате на пк что мол жил по месту прописки и ни какие повестки не вручались и вот пришел за военником?спросят че не пришел раньше?че ответить ?я вот даже и незнаю!

 

А какая будет уже разница в 29 лет .Привлечь то все равно вас не могут,хоть вы 10 повесток подписали и скрывались не известно где.Вот мол понадобился военник,а раньше все ждал когда же вы меня вызовите и все. Да я думаю конечно без нервов не обойдется ,но во всяком случай сделать вам ничего уже не смогут.А если бы дело против вас возбудили ,то вы бы давно об этом знали.А раз тишина ,то все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

помогите,пожалуйста,в прояснении ситуации:

В марте 2003 года прошел комиссию по постановке на воинский учет и получил приписное,в котором прописано:

Подлежит призыву на военную службу в июне 2004 года.

стоит отметка о принятии на воинский учет,Раменское ОВК.:ditsch:

:creep:после этого не приходил туда и не получал(не подписывал) никаких бумаг (повесток),т.к. не жил по месту прописки ( прихода повесток),а отчим ничего не говорил и все выкидывал ( не сложилось).

Учился,посылал почтой отсрочку,не доучился год.

Сейчас возникла необходимость пройти военную службу,на работу не мог устроиться без военного билета.

Что грозит в данной ситуации?!

С нетерпением,жду ответа.

Спасибо большое!!!:ciao::cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, совершенно точно вас правомерно могут привлечь к административной ответственности. Могу предложить помощь. Будете призваны в кратчайшие сроки без штрафов и неприятных разговоров. Если интересно - обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...