Перейти к содержанию

а кто бы хотел служить?


Гость uetp

Рекомендуемые сообщения

я в армии не был... но если честно, то не отказался бы по служить, ну попробовать хоть что это такое

меня по здоровью не пропускают:al:

а так по физической подготовке я выгляжу хорошо:smile:

 

у меня все друзья по уходили в армию, как вспомню проводы аж ))))))

хортицы было выпито не мерено)))

я бы тоже хотел чтоб у меня были проводы((( но увы:eb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах.. Романтики захотелось?..

Поверь, она заканчивается при вьезде на распределительный пункт.

Описать картину далее?

Выходишь из автобуса.. Идёте проходить месную мед. комиссию, раздеваетесь до трусов, по 5 человек перебегаете по кабинетам. Всё это в суматохе, ибо народу пребывает тока так.. После, идёте получать военную форму (дай бох чтобы по размерам совпало. Выбирать не придётся) Раздеваетесь догола, скидывая всю свою гражданку в одну кучу, которая после сворачивается в мешок и идёт на уничтожение. Скажу по секрету что это самый опасный момент, если вы везёте с собой деньги.=] Мне например моя маман распихала начичные в швы одежды. Как сейчас помню, вместе с месными служивыми-переодевальщеками их вытаскивали не без помощи ножа. =] Хорошо деньги не забрали, надоже! =] Далее вас распределяют по частям (Возможно сразу, возможно и через неделю-две). Мой вам совет, не берите с собой деньги! Всё равно рано или поздно отберут.. Кстати я свою тысячу рублей шифровал целый месяц, пока не додумался отправить назад домой. Деньги в части вам непригодятся первые полгода, ибо не в чипок не отпустят, не...

По приезду в часть будут распределять по ротам. Вот ты первый раз входишь в казарму с толпой таких же "духов" и сопровождающим. Дверь открывается и... На вас накидываются "дедушки" и черпаки с целью.. Нет, не подойти и с каждым поздороваться :kos:.. А с целью распотрошить ваши сумки, рюкзаки и т.д. . Вы и моргнуть не успеете как распрощаетесь с сигаретами, сменным бельём, бутербродами и прочей бытовухой, с любовью расфасованной вашими заботливыми родителями. :kos:

Далее примерно в течении месяца будете привыкать к местным законам, порядкам... Обживаться так сказать. "Дедушки" с "черпаками" показушно будут демонстрировать свой авторитет.

Ну а далее присяга.. Начало вашей военной службы включая все её тяготы... Прокачка.. строгий режим... В любом случае будет тяжело. Уж дедушки постораются. Поверьте, мало не покажется, и не только по причине дедовщины... Сейчас не такая армия как в 70-80 годах.

 

Рассказывая, описывал то как всё это видел я. Мне на данный момент 21 год. =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже хотел чтоб у меня были проводы((( но увы

Так Вы не волнуйтесь - лет эдак через 70 и Вас проводят. Будет и на Вашей улице праздник.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uetp

 

Давно уже говорилось, что самое страшное в российской армии - это отнюдь не дедовщина. На гражданке тоже калечат ни в чем не повинных людей... Ни неизвестно, где безобразий больше.

 

Самое страшное в армии - это потерянные 2 года. Сами поищите по Интернету - в армии нет современной техники, нет оружия последних лет разработки и производства и т.п.

Хотя как на что смотреть - один мой знакомый уже 15 лет работает по специальности, приобретенной в армии. Он сантехник какого-то самого высокого разряда.

 

Но все равно, есть немалый шанс 2 года подряд почти ежедневно мыть полы и мести улицы и сходить за это время 300 раз в наряды. Пострелять из АКМа, конечно, придется, но не более 4-х раз за службу.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в армии не был... но если честно, то не отказался бы по служить, ну попробовать хоть что это такое

меня по здоровью не пропускают:al:

а так по физической подготовке я выгляжу хорошо:smile:

 

у меня все друзья по уходили в армию, как вспомню проводы аж ))))))

хортицы было выпито не мерено)))

я бы тоже хотел чтоб у меня были проводы((( но увы:eb:

 

Читао где-то что есть такое понятие как экстремальный отдых. Вот там могут организовать тебе любой срок службы если найду кину по личке ссылку.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря. я хочу уметь защищать себя, своих родных и близких, хочу уметь обращаться с орожием и иметь прочие армейские навыки - ориентироваться на местности, разводить костер в полевых условиях и т.д.д.д.д.д.

Но я не хочу учиться мыть щеткой унитаз, я не хочу уметь "правильно" заправлять постель, маршировать в сапогах в 30 градусную жару и т.д.

Тупая безсмысленная муштра - это самая большая проблема, на мой взгляд. Терять на это время- нет никакого желания + никакой личной жизни.

Если бы было как в нек. цивилизованных странах - служба в армии - как обычная работа - приходишь утром, уходишь вечером, учишься тому, что надо, и деньги при этом платят в размере оклада на работе... Я бы походил несколько месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием пошёл в армию, если бы ыбл уверен, что там меня научат обращаться с современным оружием, даадут возможность развиваться в физичексом и интеллектуальном плане, что в случае опасности я буду способенн защищать политический строй, обеспечивающий высокий уровень жизни моей семье и тысячам честных людей.

Но я не имею ни малейшего желания идти в современную российскую армию, где надо мной будут издеваться пьяные недоумки, единственное достоинство которых в том, что они пошли служить раньше меня, где мне ежедневно будут объяснять, что я дерьмо, хотя в отличие от них закончил университет, а потом пошлют подыхать в Чечню ради интересов нашей продажной власти и олигархии, обрекших большинство населения страны на нищету. И как бы не пытались разного рода "патриоты" и "десантура" доказать обратное, у них ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии каждый человек- раб, и любой даже самый идиотский приказ недоумка начальника должен выполнять безпрекословно...

это-самое плохое...

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас половина современных политиков наверняка не служила, а если кто и служил то в советской армии.А это две большие разницы. Зато наши политики призывают нас идти служить! Смешно не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас половина современных политиков наверняка не служила, а если кто и служил то в советской армии.А это две большие разницы. Зато наши политики призывают нас идти служить! Смешно не правда ли?

Не половина, а 95 %. А если говорить о "демократах", то и все 100 %, постоянно поливающих армию помоями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не половина, а 95 %. А если говорить о "демократах", то и все 100 %, постоянно поливающих армию помоями...

 

Поливают, но идти служить призывают. Причем говорят что у нас в армии все налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поливают, но идти служить призывают. Причём говорят, что у нас в армии все налаживается.

Отсылаю Вас к моему предыдущему сообщению: современный российский политик должен уметь гордо держать голову, даже если он по шею в грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылаю Вас к моему предыдущему сообщению: современный российский политик должен уметь гордо держать голову, даже если он по шею в грязи...

 

Жаль толку от этого нет. Лучше не держать голову, лучше пытаться вылезти из этой грязи. Хотя наше правительство к этому по моему не очень стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль толку от этого нет. Лучше не держать голову, лучше пытаться вылезти из этой грязи. Хотя наше правительство к этому, по-моему, не очень стремится.

Зачем им стремиться исправить сложившуюся ситуацию? Это всё равно, что лягушкам осушать болото, в котором и за счёт которого они живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем им стремиться исправить сложившуюся ситуацию? Это всё равно, что лягушкам осушать болото, в котором и за счёт которого они живут.

 

Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Справедливым

 

Какую страну можно запугать такой армией, как Российской? (вплане организации, дисциплины и т.д.)

Мы скорей всего другие страны пугаем хаосом и расп***яйством в войсках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например пойду служить в апреле :)

 

Незнаю почему, но мне теперь охота служить.

Теперь я в арми на...:rocket: :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием пошёл в армию, если бы ыбл уверен, что там меня научат обращаться с современным оружием, даадут возможность развиваться в физичексом и интеллектуальном плане, что в случае опасности я буду способенн защищать политический строй, обеспечивающий высокий уровень жизни моей семье и тысячам честных людей...

 

2 года отслужил в ВОХРе там всему научили и стрелять и обращаться с оружием и защищать близких, один минус, обещали в зачет срока службы, но как обычно бывает обманули.

Одно могу посоветовать в данной ситуации: устройтесь работать куда нить в охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужчины(некоторые),вы меня поражаете просто своим отношением к службе как к экстремальному отдыху:по_слу_жить!:icon_mad: Вот именно потом такие мальчики ноют и изводятся,что им предоставили не те условия,котрые они ожидали.Не ждите,что вас научат "защищать себя,семью и близких",сперва самостоятельно пройдите учебку,не сдуйтесь.

И,конечно,просто поражает стадность:"тоже хочу проводы"!

Пацанство... В снежки пойдите поиграйте или в пейнтбол.На крайняк- купите себе компьютерную стрелялку(зато ттхашки знать мож будете:wink: ).

Простите,если кого зацепила.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например наш министр обороны армии изнутри не видел. Ну и какой с него министр?

Зато он предан нынешней власти, а для неё это - самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная техника начинает поступать но ее очень мало и никто с ней все равно не умеет обращаться.

Защищать себя в армии солдат может только самостоятельно и то не сразу. поначалу это будет нереально.

300 нарядов это не предел, можно их и 5 подряд сходить а так через сутки ходят.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное что попадая в армию человек будет очень долго соображать а зачем он вообще там находится. Забавно но это удается понять только людям с высшим образованием и только копая очень глубоко, придумыая для себя утешения.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии каждый человек- раб, и любой даже самый идиотский приказ недоумка начальника должен выполнять безпрекословно...

это-самое плохое...

ну это да... но не везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...