Перейти к содержанию

Вопрос по сертификату


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли вписать на получение сертификата, детей, если они проживают в другом городе и не прописаны со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли вписать на получение сертификата, детей, если они проживают в другом городе и не прописаны со мной?

 

Добрый день! Если это Ваши дети и в возрасте до 18 лет, то, думаю, что вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: можно ли вписать на получение сертификата, детей, если они проживают в другом городе и не прописаны со мной?

Дети в списках очередников в качестве членов Вашей семьи фигурируют?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 2006 года № 153, в нём указан перечень лиц, которые относятся к членам семьи военнослужащего получателя ГЖС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если это Ваши дети и в возрасте до 18 лет, то, думаю, что вполне возможно.

 

Да, дети мои, но им уже по 20 лет.

 

17. Применительно к условиям подпрограммы членами семьи гражданина - участника подпрограммы признаются:

 

а) постоянно проживающие совместно с ним супруга (супруг), их дети и родители гражданина - участника подпрограммы.

 

Прочитав Постановление нашел вышеизложенный пункт. Возник вопрос а регистрация по месту службы всех членов семьи обязательна для получения сертификата? И еще слышал такую вещь, что для получения сертификата, срок регистрации должен быть не менее 5 лет, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дети мои, но им уже по 20 лет

Члены семьи военнослужащего:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

 

Я так понял, Вы - военнослужащий, находящийся в распоряжении.

можно ли вписать на получение сертификата

Чтобы "вписать" они должны в установленном порядке быть признаны нуждающимися.

 

а регистрация по месту службы всех членов семьи обязательна для получения сертификата?

Должен быть установлен факт совместного с Вами проживания. В основном и делают вывод по регистрации, хотя это и не так.

срок регистрации должен быть не менее 5 лет

Не обязательно. Срок 5 лет, чтобы исключить возможность последствий ст.53 ЖК РФ. Если мене 5 лет, надо будет доказывать что не были ухудшены жил.условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть установлен факт совместного с Вами проживания. В основном и делают вывод по регистрации, хотя это и не так.

 

Тогда очередной вопрос: дети до 18 лет (сейчас им 22 и 23 года) проживали со мной. Но прописаны постоянно они были у бабушки, а при части была временная регистрация для них. У бабушки квартира муниципальная, не приватизированная. Она собирается приватизировать квартиру. Если дети выпишутся из бабушкиной квартиры и откажутся от приватизации, и зарегистрируются со мной при части, будут ли какие-то препоны с внесением детей в список? Будет ли являться ухудшением жилищных условий такая "рокировка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, эта рокировка убьёт ферзя - ваше право на получение жилого помещения на детей (так как они утратят право пользования жилым помещением, см. ст. 83 ЖК РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая ситуация: Девушка будучи членом семьи военнослужащего (своего отца) участвовала в программе ГЖС. После покупки квартиры по ГЖС имела долю в собственности, которую, когда вышла замуж за военнослужащего подарила сестре. С того момента прошло пять лет.

Подскажите пожалуйста: будет ли участие в прошлом в программе ГЖС препятствием в обеспечении жильем в будущем? Есть ли какой-то закон ограничивающий в таких ситуациях повторное получение жилья от государства, ведь по сути ей уже давали деньги на покупку жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такая ситуация: Девушка будучи членом семьи военнослужащего (своего отца) участвовала в программе ГЖС. После покупки квартиры по ГЖС имела долю в собственности, которую, когда вышла замуж за военнослужащего подарила сестре. С того момента прошло пять лет.

Подскажите пожалуйста: будет ли участие в прошлом в программе ГЖС препятствием в обеспечении жильем в будущем? Есть ли какой-то закон ограничивающий в таких ситуациях повторное получение жилья от государства, ведь по сути ей уже давали деньги на покупку жилья.

Не является препятствием.

Приобрести жилье путем участия в подпрограмме ГЖС не сможет, если будет выявлен факт участия ранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

BALT, наверное проще прийти на консультацию к нашим специалистам и разобрать вашу ситуацию с возможными вариантами её разрешения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Пока постановления нет, но обсуждается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...