Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению в Магистратуре!


Pular

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень хотелось бы знать мою судьбу.

о себе

с 2001-2005 учился в Техникуме(очная бюджетная форма).

2005-2010 учился а ВУЗе(тоже очная бюджетная форма. степень-инженер(специалист)).

в июне 2010 подал документы на зачисление в магистратуру(тот же ВУЗ). Зачислили. теперь уже как 1,5 мес учусь(тоже очно и бюджет). Пришла повестка(отдали отцу по месту моей прописки, а я живу по другому адресу уже 2 года). Я взял справку в ВУЗе для ВК. незнаю даже идти или нет в ВК. Что меня Ждет? Дадут ли мне еще 2 года отсрочки для учебы в Магистратуре?

Мне в декабре будет 25 лет, я женился год назад. весной планировали детей, но в армию я как то не собираюсь!

 

обе отсрочки(технарь и ВУЗ) отмечены в Приписном удостоверении.

 

Подскажите что мне предпринимать? повестка на 28 октября.(т.е осталось 10дней)(повестку отец передал только 2 дня назад.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По повестке вы приходить не обязаны, так как она вам вручена ненадлежащим образом (лично под роспись). Отсрочку вам, скорее всего, не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже не играет роли что тот же вуз и таже специальность? я даже свой диплом и не видел. получать не ходил из-за того что на вручение дипломов приходят из ВК. потом мне позвонили и сказали что зачислен в магистрат. С Универе уверяют что отсрочат. Ситуация конечно малоприятная. Даже на работу не устроиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии со ст.24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется получающим высшее образование по программе магистратуры, не имеющие диплома специалиста или магистра и поступившие в образовательные учреждения в год получения квалификации "бакалавр"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. спасибо, за вопрос.

Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка по обучения предоставляется только один раз.

Соответственно, право на отсрочку по магистратуре Вы не имеете.

По вашей ситуации лучше проконсультироваться с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не могу сказать, что обрадовали но все же.

 

А какие последствия наступают при неявке по повестке в ВК если ее умудрятся мне вручить лично? а если 2-ой раз не явлюсь? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А какие последствия наступают при неявке по повестке в ВК если ее умудрятся мне вручить лично? а если 2-ой раз не явлюсь? Спасибо

Добрый день, при однократной неявке по подписанной повестке - административная ответственность (штраф до 500 рублей)

В иных случаях (подробнее в Постановлении Пленума ВС РФ №3 от 3.04.2008 г)- может быть возбуждено уголовное дело по ст.328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет административной ответственности, читайте название раздела КоАП.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще такой вопрос. если в 2004 году я снимался с учета военкомата, одновременно менял паспорт и отновременно менял место жительства. и год проходил без прописки и без приписки к военкомату никому не нужный). где может быть мое дело? в том ВК где вставал на учет или дело уже передали в ВК того района где прописан сейчас?

 

Добавлено через 2 минуты

Нет административной ответственности, читайте название раздела КоАП.

насколько я осведомлен, то при первой неявке только предупреждение, а вот по второй неявке(с личным получением повестки) уже штрав 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А вот еще такой вопрос. если в 2004 году я снимался с учета военкомата, одновременно менял паспорт и отновременно менял место жительства. и год проходил без прописки и без приписки к военкомату никому не нужный). где может быть мое дело? в том ВК где вставал на учет или дело уже передали в ВК того района где прописан сейчас?

Для уточнения этого вопроса Вы можете обратиться в военкомат, где Вы состояли на учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С 2005 года проживал за границей. Все это время стоял на консульском учете. Сейчас по семейным обстоятельствам необходимо на долгое время вернуться в Россию (в Москву). Мне 22 года.

 

У меня так и не использована отсрочка по обучению. Читаю ФЗ о воинской обязанности и военной службе, Раздел IV:

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

...

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

 

Ранее мне говорили, что эта отсрочка имеет возрастное органичение (то есть молодой человек должен начать обучаться по программе балакавриата до достижения определенного возраста). Читая закон я такой информации не нашел. Скажите, я еще имею возможность получить эту отсрочку, если поступлю в ВУЗ в Москве?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да, имеете возможность получить отсрочку по обучению. А вы состоите на воинском учёте в России? Дело в том, чтобы оформить отсрочку, необходимо пройти медкомиссию в ВК по месту воинского учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых извиняюсь, что вопрос о бакалавриате в этой теме оставил.

 

Да, я понимаю, надо будет сделать все так, как должно было быть сделано в 17 лет. Мне, я так понимаю, лучше к ним идти в середине января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Чтобы оформить отсрочку по обучению Вам необходимо пройти мед. освидетельствование и предоставить справку из ВУЗа, после чего по решению ПК Вам предоставят отсрочку ! Соответственно как только справка из ВУЗа будет у Вас на руках Вам необходимо будет идти в ВК желательно это сделать в призыв так как мед. комиссия работает только в призывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если вы сейчас обучаетесь и имеете отсрочку, то лучше идите сейчас. Вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в РФ - статья 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Явитесь в январе - заработаете административный штраф, так как нарушите срок постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы! Уточнением будут являться те факты, что я все-таки еще не в России (в декабре приеду) и не собираюсь сниматься с консульского учета, пока не прошерсчу все свои варианты.

 

Догадываюсь, что у нас есть гос институты, в которые можно "поступить" в январе, но конкретных названий не знаю. Это видимо и буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...