Перейти к содержанию

2-ая отсрочка по 13ст?


Nikito
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

После окончания отсрочки по учёбе пришол в РВК (весной 2010) осмотрели меня рост вес были 191\55, затем дали направления в больницу с диагнозами хр.гастрит и недостаточность питания, за неделю всё прошёл, диагнозы:эрозивный-атриум гастрит, хронический гиперацидный гастродуоденит, недостаточность питания. Затем РВК дал мне отсрочку на 6 мес и повестку на октябрь 2010.

В октябре пришёл измерили только рост и вес 193\51 и опять дали акты в больницу по тем же диагнозам(пока ещё не прошёл).

Собственно вопрос: если я сам(без направления из РВК) пройду ВЭМ и физ. работоспособность будет низкая, после того как я отдам в РВК акты из больницы и показания ВЭМ, имеет ли право РВК давать мне 2-ую отсрочку?? или обязанны дать кат В? ведь у меня отриц динамика и терапевту жалуюсь на утомляемоть ещё с 2007 г. и они это знают, да и зачем мне 2-ая острочка, если для ст13в все "болезни" есть и отсрочка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вас подводят под "опасную позицию".Если Вашу статью 13 переквалифицируют в 59(хр.гастрит),Вы в этот призыв получите "Б-3" и пойдете служить.Для получения категории "В" по статье 13,Вам необходимо получить еще одну отсрочку по этой статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Для получения категории "В" по статье 13,Вам необходимо получить еще одну отсрочку по этой статье.

 

Т.е теперь всё зависит от военкомата? Или же есть возможность получить 13в?

 

Добавлено через 28 минут

да и как так переквалифицировать в ст59? 13в же есть. А то как то похоже если бы у человека был сколеоз 2-ой степени а его призвали по гастриту=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто.Почитайте комментарий к статье 13,где указано,что если будет выявлено заболевание,явившееся причиной недостаточности питания,дальнейшее освидетельствование производится по соответствующей статье.В Вашем случае являться аргументом при переосвидетельствовании может быть "...в стадии ремиссии".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...