Перейти к содержанию

Категория В


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как я понял, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ, по категории В в армию не берут. Я все правильно понял? Т.е. должны выдать белый билет?

И еще хотелось задать вопрос здесь же. С какой степенью сколиоза не берут в армию? Как я понял достаточно 2й?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С категорией В, действительно, не призывают. Как минимум, вторая степень сколиоза (ст.66 расписания болезней).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за оперативный ответ!

И еще немного хотел уточнить. Т.е. по категории В должны выдать белый билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должны выдать ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую тему, а задать вопрос здесь. После прохождения ВК в городском военкомате и присвоения степени В, в какой срок согласно практике дело рассматривается областным военкоматом, и как часто они не соглашаются с решением городской комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Определённые сроки рассмотрения дела ПК субъекта РФ нигде не установлены. Сказано лишь, что ВБ выдаётся в течение 10 дней с момента принятия решения ПК либо получения выписки из протокола заседания ПК субъекта РФ.

Бывают случаи, что не соглашаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня получил результаты рентгена:

Искривление оси позвоночника влево с углом = 14гр. с поворотом вокруг оси тел позвонков влево в в/з и ср/з, костных деструктивных изменений не определяется.

З-ние: Сколиоз II степени влево грудного отдела позвоночника.

Я так понимаю это категория "В" :)

Хотелось спросить, что делать дальше? Я так понимаю взять у хирурга справку в военкомат. А дальше к кому лучше подходить в нем с этой справкой? Точнее к кому правильнее?

И еще, делал в поликлинике по месту жительства. Имеет ли право военкомат отправить на рентген в какое-нибудь другое место? Если да, то есть ли это в каком-нибудь законе?

Заранее всем огромное спасибо! Спасибо, что такой форум есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Справку необходимо представить врачу медкомиссии (как я понял вы проходили обследование без направления от ВК). Если он откажется включить справку в личное дело, вы можете написать заявление о приложении документа в личное дело и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Могут направить и в другое медицинское учреждение в соответствии со списком медицинских учреждений (приказ №№240/168).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...