Перейти к содержанию

Не приходит дело...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Товарищи знающие люди подскажите мне по моей ситуации...

Вообщем так, Поступил в аспирантуру весной, выдали все необходимые справки для военкомата, поменял место жительства на другой район города, и встал на воинский учет в новом военкомате в начале июля, хотел сразу себе отсрочку сделать, но меня попросили подождать пока придет дело из старого военкомата и тогда все гуд, дали повестку на сегодня, расписался вообщем все как надо, пришел сегодня в военкомат, сказали дело еще не пришло))) а прошло уже 3 месяца как стою на воинском учете в новом месте. На повестке которую я им принес с указанной сегодняшней датой, в верхнем левом углу, поставили число следующей явке и роспись наверное какого то сотрудника вк, и соответственно казали придти в этот день.

ВОПРОС:

1. - Разве может так долго идти дело, более 3 месяцев из одного вк в другой в пределах одного города????

2. - А могу ли я не приходить по такой повестке так как я за новое число не расписывался, и по сути у меня две даты в повестке а роспись одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обычно личное дело идёт не больше месяца. Если в течение месяца дело не приходит, направляется повторный запрос. Их количество не ограничено.

Это ненадлежащая повестка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я могу не приходить когда указанно в повестке, а придти когда мне будет удобно, и ничего мне за это не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам должны принести новую повестку и вручить под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- вполне возможно, к сожалению, зарплаты в РВК маленькие и поэтому многие сотрудники очень долго выполняют свои обязанности:)

2-все посторонние надписи на повестке не имеют юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы мне Ф 32 получить сейчас?? могут ли мне её дать в военкомате без оформленной отсрочки?

Вообще я афишировать свою личность в военкомате лишний раз не хочу, и соответственно под вопросом приду ли я отсрочку оформлять когда мне сказали, все равно повестка не действительная, а так может, они и вообще про меня забудут, ведь есть случаи когда тупо повестки не приходят, а если вручат повестку, справки из аспирантуры всегда на руках, да и учеба еще три года как никак, а справки из аспирантуры я им уже приносил когда на учет становился, т.е. они в курсе, что не призывной, а там и заветный возраст совсем близок, а может и не призывное заболевание какое обнаружить получиться и тогда сразу военник а не отсрочка. Как думаете имеют ли перспективу мои рассуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводят дубликат дела, оформляют отсрочку и выдают справку,

 

Добавлено через 1 минуту

1- вполне возможно, к сожалению, зарплаты в РВК маленькие и поэтому многие сотрудники очень долго выполняют свои обязанности:)

Некорректно с Вашей стороны, или Вы не знаете про финансирование?

Вот ППВУ на носу, а документов нет. Где тут обязанности?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, что посоветуете идти в военкомат и оформлять отсрочку, когда просили подойти? или же пусть сначала повестку нормальную вручат, чтоб лишний раз не напоминать о себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше идите и делайте отсрочку по учёбе в аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...