Перейти к содержанию

Если идти сейчас..


Рекомендуемые сообщения

Такой вот вопрос возник. Если идти сейчас, -осенью, есть ли у меня еще возможность выбрать самому часть где я буду служить? И какова, или есть ли вероятность, что меня могут отправить в черт знает куда, - в какую-нить задницу? Сам прописан и живу в Петербурге.

Друг мой, этой весной добровольно пошел служить, и сам (пока была возможность) выбрал часть, в которую его и отправили. Сейчас вовсю идет призыв и я неуверен что мне позволят вообще что то выбрать, ввиду быстрого пребывания новобранцев.

Эта проблема не дает мне уверенности пойти служить прямо сейчас. Ибо нет никакого желания служить где-нибудь в Зажопинске. Может кто из Петербурга (да и не только) скажет куда вас переводили, выбирали ли вы часть сами, или нет? Решать мне надо в сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avangard, от вашего желания мало чего зависит, а другу свезло.

У военкомата есть план отправок, в соответствии с которым они набирают команды призывников, в составе которых отправляетесь на сборный пункт, там проходите мед. комиссию и если в центральном вк не согласны с военкоматом, то могут снять призывника с команды и зачислить в другую или представителю воинской части призывник не понравился, также снимают с команды, назначают в другую...

Ну думаю в Петербург вряд ли будут отправляться представители в/ч с "Зажопинска".

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать где служить разрешают только после окончания курсов ДОСААФ

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос возник. Если идти сейчас, -осенью, есть ли у меня еще возможность выбрать самому часть где я буду служить? И какова, или есть ли вероятность, что меня могут отправить в черт знает куда, - в какую-нить задницу? Сам прописан и живу в Петербурге.

Друг мой, этой весной добровольно пошел служить, и сам (пока была возможность) выбрал часть, в которую его и отправили. Сейчас вовсю идет призыв и я неуверен что мне позволят вообще что то выбрать, ввиду быстрого пребывания новобранцев.

Эта проблема не дает мне уверенности пойти служить прямо сейчас. Ибо нет никакого желания служить где-нибудь в Зажопинске. Может кто из Петербурга (да и не только) скажет куда вас переводили, выбирали ли вы часть сами, или нет? Решать мне надо в сроки.

Идти осенью или весной- без разницы. Дадут ли тебе выбор, зависит от военкома, ну и еще от твоей специальности и образования, например в армии очень ценят водил с категорией ц. Но даже если тебе назовут место куда поедешь, дату отправки, адрес и номер части, то на распределителе все могут перетасовать и поедешь совсем не туда, куда хотел, может ты купцам непонравишься, или понравишься другим, и они перекупят тебя за бутылку коньяка, а может просто военком лапши навешал.

Служу в ввс, батальон связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...