Перейти к содержанию

Посттравматический артроз (нужна консультация)


Ademant
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Недуг развивается уже 2,5 г мой первый врач(травматолог), у которого я наблюдался, сказал что за последний год у меня ухудшение (работал курьером). Посоветовал обратится в поликлинику, получить направление к ортапеду. Ортапед в клинике поставил диагноз кокс артроз тазобедренного сустава 1ой степени ширина суставной щели 2,5 см, назначили курс структума (сказал что стоит пока повременить с работой и не поднимать ничего тяжелее 5-10 кг, курс лечения назначен год, через полгода явиться и рассказать о том как протекает лечение) . После этого обратился в платную поликлинику, там описал характер боли и показал снимки поставили диагноз кокс артроз 2ой степени. Не первому, не второму врачу по поводу военкомата ничего не говорил. Обращался несколько раз к врачам т.к. к сожалению уже встречались врачебные ошибки.

 

Подскажите что мне делать с военкоматом который преслал мне повестку. Годен ли я? И что мне нужно с собой иметь в военкомате из справок и снимков.

 

Добавлено через 20 минут

Извените за опечатку не 2,5 см, а 2,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вы однозначно не подлежите призыву,по статье 64 или 65,пункт в).Можете написать жалобу председателю призывной комиссии с приложением копий медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "б" относятся:

 

  • частые (3 и более раза в год) вывихи крупных суставов, возникающие вследствие незначительных физических нагрузок, с выраженной неустойчивостью (разболтанностью) или рецидивирующим синовитом сустава, сопровождающиеся умеренно выраженной атрофией мышц конечностей;
  • деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели на рентгенограмме 2 - 4 мм) с болевым синдромом;
  • остеомиелит (в том числе и первично хронический) с ежегодными обострениями;
  • гиперостозы, препятствующие движению конечности или ношению военной формы одежды, обуви или снаряжения;
  • стойкие контрактуры одного из крупных суставов с умеренным ограничением объема движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относятся если артроз травматического происхождения.А если нет статья 64.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что произошло в военкомате:

 

Я приехал в военкомат и проходил всех врачей, зайдя к хирургу он мне сказал, присядь, после этого встань, сделай шаг в лево, шаг в лево, и так до полного оборота в 360, поставил категорию Б-3 и сказал что годен. Я у него спросил, почему Б-3 он мне говорит, ограничений функций при движении он не заметил, так что проблем нет. Объясните, пожалуйста, что имеется ввиду под “ограничением функций”? В описании самой болезни я этого найти не смог, единственное ограничение которое я себе смог представить это костыли. Артроз приобретенный после травмы.

 

Добавлено через 8 минут

Еще в детстве, когда мне было 9 лет сказали (в ортопедическом центре), что у меня патология и очень эластичные суставы, а так же одна нога короче другой на 2 см и что у меня есть предрасположенности к различным заболеваниям суставов. К сожалению карты этого заведения давным давно нет и выписки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите таблицу оценки объема движений в суставах в конце расписания.Это и есть нарушения функций по статье 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... Так он вообще мою ногу не трогал просто сказал что Б-3.

 

Добавлено через 3 минуты

Тогда получается, что он правильно поставил мне Б-3 т.к. я не замечал того что у меня ограничения, только сильная боль ? А врач в описании только написал, что коксартроз с болевым синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте решение в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...