Перейти к содержанию

ВК и ПНД в разных городах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такой вопрос.

Живу в одном городе (без регистрации), а на учете в военкомате значусь в другом, где прописан.

Я состою на учете в ПНД, где живу. Несколько месяцев назад посещал дневной стационар, сейчас посещаю раз в 2-4 недели - прописывают лекарства.

Этой осенью мои родственники сообщили, что пришла повестка по почте по месту прописки.

Врачи в ПНД сказали, что у меня есть все основания для освобождения от армии.

Однако, т.к. я живу и числюсь в ВК в разных городах, моя история болезни к ним не попадет.

Вопрос: что делать? каким образом поступить, чтобы военкомат узнал о диагнозе и принял его для освобождения? какие вообще шаги подробнее?

Спасибо!

 

P.S. Еще вопрос. Могут ли остановить\призвать\забрать в другом городе(не в котором состоишь на учете)? Думаю сходить в местный военкомат, узнать как поступить? если я пойду, они же не в праве что-либо делать относительно военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я состою на учете в ПНД, где живу. Несколько месяцев назад посещал дневной стационар, сейчас посещаю раз в 2-4 недели - прописывают лекарства.

 

Уже можете не беспокоится военный билет вы получите скорее всего. А какой диагноз если не секрет?

Вопрос: что делать? каким образом поступить, чтобы военкомат узнал о диагнозе и принял его для освобождения?

 

Вам необходимо встать на учет в военкомат там где вы проживаете и пройти медицинское освидетельствование и получить освобождение.Либо встать на учет в ПНД где ваш военкомат. Хотя первое для вас проще.Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже можете не беспокоится военный билет вы получите скорее всего. А какой диагноз если не секрет?

 

Вам необходимо встать на учет в военкомат там где вы проживаете и пройти медицинское освидетельствование и получить освобождение.Либо встать на учет в ПНД где ваш военкомат. Хотя первое для вас проще.Вроде так.

 

Диагноз точно не знаю, буду узнавать, изначально обращался с депрессией.

 

Второе предпочтительней, по некоторым причинам. Тем более я слышал что личные дела из одного военкомата в другой могут идти долго, а я бы хотел разобраться совсем этим в этом призыве.

 

Обязательно ли становится на учет в ПНД где военкомат? и каким образом они узнают мою историю болезни? сразу сообщат в военкомат?

Хотелось бы узнать конкретную последовательность действий по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли становится на учет в ПНД где военкомат? и каким образом они узнают мою историю болезни? сразу сообщат в военкомат?

Хотелось бы узнать конкретную последовательность действий по возможности.

 

Просто на мед.комиссии скажете что состоите на учете и врач отправит туда запрос ,лежать вам там я думаю уже не придется так как диагноз я думаю уже есть ,после этого вы привезете оттуда заполненный акт и вас освободят ,но вот по какой статье не могу сказать не зная диагноз.Надеюсь вам поставят категорию В,а может и Д ,но это крайне не желательно.То что у вас депрессия ничего хорошего,возможно вам запретят управлять ТС во всяком случай в ближайшие годы и так же будут ограничения в выборе профессии.Но вы знали на что шли обращаясь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на мед.комиссии скажете что состоите на учете и врач отправит туда запрос ,лежать вам там я думаю уже не придется так как диагноз я думаю уже есть ,после этого вы привезете оттуда заполненный акт и вас освободят ,но вот по какой статье не могу сказать не зная диагноз.Надеюсь вам поставят категорию В,а может и Д ,но это крайне не желательно.То что у вас депрессия ничего хорошего,возможно вам запретят управлять ТС во всяком случай в ближайшие годы и так же будут ограничения в выборе профессии.Но вы знали на что шли обращаясь туда.

 

Врач сказал, что с правами на авто никаких проблем не будет. а какие ограничения по профессии могут быть?

Как узнаю диагноз - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, диагноз f60.1

Какие с этим реально ограничения?

Добрый день!Задайте Ваш вопрос на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...