Перейти к содержанию

Не дают В--подскажите правы или нет


Владимир
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день..Если не трудно ответьте на вопрос пожалуйста.

 

У меня диагноз привычный вывих плеча--есть справка от ортопеда,и записи от травматолога о том что плечо вывихивалось уже 9 раз---записей 2 или 3 в карточке...Весной был в военкомате,меня направили по акту в поликлинику ,подтвердить диагноз привычный вывих плеча,там всё записали и поставили что диагноз привычный вывих плеча и требуется оперативное вмешательство.Весной по этому акту мне дали отсрочку на 6 месяцев и сказали иди делай операцию и потом типа возьмём служить))

Операцию я не делал.

Этой осенью я снова по повестке ходил в военкомат---мне опять дали точно такой же акт в поликлинику ,только в этот раз там написано "Показания для планового лечения левого плеча".Травматолог опять записал в этот акт то же самое что и в прошлый раз (весной)---так же что диагноз привычный вывих плеча и требуется оперативное вмешательство..

 

Вопрос---если в военкомате по этому акту опять дадут отсрочку на 6 месяцев это будет законно или нет(и что делать если не законно)????

А то просто на этот вопрос отвечали что нет--а другие--что по одному заболеванию дают не больше двух отсрочек ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл отметить что по привычному вывиху согласно 65-ой статье даётся категория В---а мне всё отсрочки лепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скорее всего, в вашем случае должна быть установлена категория В (освобождение от призыва), хотя лучше всего вам по медицинским вопросам обращаться на медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда посылают на юридический форум"уточните на нашем юридическом форуме."

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=77921&page=2

 

Просто там мнение расходится--кто пишет что до 2-х отсрочек имеют право дать(12 мес) а кто пишет что после первой отсрочки уже должны дать В---я и хотел уточнить кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании Положения о призыве при наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ--если опять отсрочка то придётся через суд тогда категорию выбивать--как лучше сделать здесь подсказывают или в других темах надо искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы имеете право на обжалование решения призывной комиссии в судебном порядке, а также в призывную комиссию субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке??или у вас на форму где то это поискать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы--если не сложно последний вопрос---весной когда я был в военкомате---мне по диагнозу поставили 86-ую статью (86. Временные функциональные расстройства костно- мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов) и сказали иди делай операцию--- а Привычный вывих это 65-ая статья-----это ничего не меняет, 86-ая так же является первой отсрочкой после которой должны дать категорию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86-ая так же является первой отсрочкой после которой должны дать категорию??

вам в любом случае дают статью, это и по 65 и по 86 категория годности "Г" - отсрочка. однако 2 -ой раз по одному и тому же заболеванию отсрочку давать не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...