Перейти к содержанию

Сохранится ли отсрочка?


Varganist

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, В 2008 г. ,после школы, поступил в МГТУ там я сдал первый семестр, оформил отсрочку, и ушёл в академ по сост. здоровья до след. года. На след. год решил уйти из вуза и написал ПСЖ,И сейчас я студент первого курса МПГУ, учусь на бюджете на очной форме обучения.Сразу скажу, учусь теперь по программе бакалавр.Могут ли меня призвать прямо из вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформил отсрочку, и ушёл в академ по сост. здоровья до след. года.

Отсрочку предоставляли при достижении возраста 18 лет решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности?

С 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку по обучению .

 

Если ты это право уже реализовал ( оформление отсрочки официально+ академ), то права на отсрочку по другому ВУЗу нет и подлежишь призыву.

 

А что у тебя со здоровьем? Какие заболевания имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую всё вспомнить...В феврале 2008 года первый раз прошёл мед.обследование в военкомате, получил Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу.Потом уже в вузе получил справку о обучении и просто отнес её в военкомат.Никакого мед.обследования не было, просто поставили на книжечке печать: "ежегодно в сентябре-октябре предоставлять справку" и сказали приходить через год.

А в этом удостоверении призывника написанно, что я годен с незначительными ограничениями и подлежу призыву в июне 2009.

А заболеваний у меня,практически, не имеется.При первом обследовании не смог пройти цветовой тест у окулиста и мне написали - нарушение цветного зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заболеваний у меня,практически, не имеется.При первом обследовании не смог пройти цветовой тест у окулиста и мне написали - нарушение цветного зрения

Добрый день, в данном случае рекомендую пройти перед военкоматом независимое мед обследование на предмет выявления оснований для освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

 

Добавлено через 31 секунду

При первом обследовании не смог пройти цветовой тест у окулиста и мне написали - нарушение цветного зрения

С данным диагнозом проконсультируйтесь на нашем мед форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посещал военкомат, сказали что в моём личном деле написанно: "отчислен по академической неуспеваемости" а это значит, что меня по любому призовут несмотря ни на что. Скажите это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер спасибо, за вопрос.

отчисление за академическую неуспеваемость является неуважительной причиной. Соответственно, при отсутствии права на отсрочку по обучению Вы согласны ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

НО, помимо отсрочки по обучения ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе предусматривает и другие виды отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посещал военкомат, сказали что в моём личном деле написанно: "отчислен по академической неуспеваемости" а это значит, что меня по любому призовут несмотря ни на что. Скажите это так?

Отсрочка по обучению в ВУЗе использована однозначно. Призовут или нет? Сейчас это зависит только от Ваших дальнейших действий. Для начала можете проконсультироваться у специализированного специалиста по вопросам отсрочек или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...ситуация такая, в конце 2 курса (2009г) отчислился из университета (по собственному желанию), через пол года, зимой, востановился в тот же ВУЗ, на ту же специальность, на данный момент студент 3го курса, пришла повестка в военкомат. Сохранилась ли моя отсрочка?....

И просто интересно, почему она не пришла, как логически можно подумать, год назад прошлой осенью, а только теперь,когда жизнь козалось бы "наладилась"?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...