Перейти к содержанию

Получен ВБ. Некоторый опыт. Возможно, кому то поможет.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо форуму! Регулярно читайте и спрашивайте и вам помогут!

Сначала оговорюсь: некоторые медицинские основания имелись, но реально они были только на бумаге. Бумаги сообщали, что гражданин длительно (около 10 лет) и регулярно (1 – 2 раза в год) наблюдался в мед. учреждении и содержали диагноз позволяющий получить категорию «В» по статье 14 Р.Б., если боитесь подобных статей, то лучше ищите другие направления иначе сомнения замучают. Для тех, кто, когда либо «засветился» в ПНД – дерзайте, вам уже нечего терять!

При первичной постановке на учет в ВК (не уклоняйтесь от этой процедуры!) обязательно покажите имеющиеся у вас мед. документы но отдавайте ксерокопии. Предъявляйте жалобы. Если будут отправлять на стационарное обследование, то наверное стоит отказаться, т.к. категорию годности вам все равно выставят карандашиком и большого толку от нее не будет, а через год, когда будут призывать, вас с вероятностью 99.9% опять отправят в стационар. Стоит ли лежать там дважды? На этом этапе, без стационара, медкомиссия ВК выставила категорию «Г». До достижения 18-ти летнего возраста ВК больше не беспокоил.

Когда подошло время служить ВК довольно вяло вызвал на медкомиссию где психиатр заявил, что отправляет в стационар ПБ. Лежать там совсем не хотелось и подлежащий призыву в устной форме заявил отказ от стационара ПБ и попросил направить в ПНД. На вопрос врача « А почему?» последовал простой ответ «Боюсь!» Итог - акт и направление в ПНД. В ПНД были показаны те же мед. документы. Районный психиатр ПНД написал запрос на «свежую» выписку из мед. карты. Через день выписка была предоставлена в ПНД и через еще 2 дня был готов акт, который благополучно, в запечатанном конверте был привезен в ВК и где то через полгода ВК выдал ВБ с категорией «В».

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прошло довольно удачно.Поздравляем!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...