Перейти к содержанию

Работа в ВУЗе. Даёт ли отсрочку?


Гость Борец

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, доброго вечера, точнее ночи!

Мой жених оканчивает университет (в феврале защита диплома). На военной кафедре он не учился, хотя она есть в его ВУЗе. Он планирует устроиться работать в свой ВУЗ лаборантом, а потом, возможно поступит в аспирантуру.

Поэтому у меня 3 вопроса:

1. Даёт ли работа в ВУЗе отсрочку?

(Мне говорили, что по закону - да, но реально - лучше не испытывать судьбу).

2. Если даёт и потом он поступит в аспирантуру, то ему дадут отсрочку в связи с получением послевузовского образования или нет, ведь их (отсрочек) полагается только две?

3. Если не даёт, то как протянуть время между окончанием ун-та и поступлением в аспирантуру, чтобы не призвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Даёт только в том случае, если вуз включён в список предприятий, работа на которых является основанием для получения отсрочки.

2. Обучение в аспирантуре даёт призывнику право на отсрочку. Положение "не более двух отсрочек" касается отсрочек по получению среднего профессионального и высшего образования. Как видите, аспирантура в их число не входит.

3. Есть несколько способов: найти себе отсрочку по состоянию здоровья или семейному положению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВУЗ находится в этом перечне http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=4141 и после получения высшего образования он устраивается туда работать и оформляет отсрочку в военкомате до 1 января 2008 года, то он будет пользоваться данной отсрочкой до момента её окончания, т. е. до своего увольнения или до достижения 27 лет.

Отсрочка по обучению в аспирантуре имеет отдельное основание. Но предоставить отсрочку могут только по одному основанию, либо по работе, либо обучению в аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. ВУЗ в список входит!

Но у меня вопрос в связи с Вашим последним высказыванием:

Отсрочка по обучению в аспирантуре имеет отдельное основание. Но предоставить отсрочку могут только по одному основанию, либо по работе, либо обучению в аспирантуре.

 

То есть, если он туда устроиться работать, получит отсрочку, а потом будет ТУДА ЖЕ поступать в аспирантуру, то он уже в этом случае не имеет права на "аспирантскую" отсрочку???

 

Кста, Вы ещё сказали, что отсрочку по работе могут предоставить только до 2008. А ему будет 27 в 2010! Можно потом будет продлевать эту отсрочку до 2010 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не имеет права предоставить две и более отсрочки обновременно. Выбирайте, какая отсрочка Вам больше подходит: по работе в предприятии из списка или по обучении в аспирантуре.

Если человек уволиться из вуза, но будет учиться в аспирантуре, он получит отсрочку по обучению в аспирантуре.

Граждане РФ, получившие отсрочки до 1 января 20008 г., будут продолжать ими пользоваться и после указанного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, разумно не оформлять отсрочку в связи с обучением в аспирантуре - есть шанс потом не защититься, и тогда не будет отсрочки никакой вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка оформляется до 1 января (по месту работы), то она действует до момента её окончания, т. е. до увольнения или достижения 27 лет.

Отсрочка может быть оформлена лишь по одному основанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация.

Я работаю в учреждении из списка тех, работа в которых дает право на отсрочку. Я должен ежегодно предоставлять справку в военкомат с места работы, анулируется ли отсрочка, если в прошлом году я ее не принес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация.

Я работаю в учреждении из списка тех, работа в которых дает право на отсрочку. Я должен ежегодно предоставлять справку в военкомат с места работы, анулируется ли отсрочка, если в прошлом году я ее не принес?

 

Нет, не аннулируется. Это обязанность военкомата - проверить, не исчезло ли основание для отсрочки. Он должен завалить Вас повестками с требованиями представить справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка не аннулируется, но в вашу обязанность входит ежегодное предоставление справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...