Перейти к содержанию

Оформление ВБ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения если пишу не в том разделе, поскольку на руках имею приписное, а не военный билет, формально являюсь призывником.

У меня такая не очень приятная ситуация, в прошлом году я прошел освидетельствование (освобождение, категория ограниченной годности) в Санкт-Петербурге в Красногвардейском районе, потом снялся с учета и встал на учет в Адмиралтейском, пока выписка об освобождении дошла до Кировско-Адмиралтейского военкомата у меня закончилась временная регистрация по месту пребывания, сейчас проживаю в Москве, постоянная прописка в Сургуте. Мне сказали что без регистрации/прописки военный билет не получится оформить, так же я узнал, что по месту постоянной прописки оформление может затянуться очень надолго, не исключен вариант того, что придется заново освидетельствование проходить.

Возник рад вопросов:

1) Что мне делать в данной ситуации? Что можно предпринять?

2) Можно ли получить временную регистрацию в Адмиралтейском районе не проживая, и сколько это будет стоить?

3) Какая именно регистрация нужна по месту жительства (дорогая) или по месту пребывания(дешевая) тоже подойдет?

4) Не имея военного билета я смогу пройти водительскую медкомиссию (в приписном категория Г, врачи могут придраться) и сдать на права?

Заранее признателен за ответы.

PS. В интернете я находил несколько контор, занимающихся регистрацией, но это может быть мошенничеством...

 

Добавлено через 23 минуты

И сколько времени занимает само оформление военного документа, не считая регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что мне делать в данной ситуации? Что можно предпринять?

2) Можно ли получить временную регистрацию в Адмиралтейском районе не проживая, и сколько это будет стоить?

3) Какая именно регистрация нужна по месту жительства (дорогая) или по месту пребывания(дешевая) тоже подойдет?

4) Не имея военного билета я смогу пройти водительскую медкомиссию (в приписном категория Г, врачи могут придраться) и сдать на права?

В соотвествии со ст. 9 ФЗ №53, вы обязаны сняться с учета и встать по месту проживания.

Сколько будет стоить услуги адвоката, юрид.сопровождение, составление заявлений и подробная консультация - вам скажет адвокат при проведении консультации.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы был адрес места жительства, и хозяева по этому адресу были согласны вас зарегистрировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы был адрес места жительства, и хозяева по этому адресу были согласны вас зарегистрировать.

 

Общежитие может ли являться местом для временной регистрации, и устроит ли такая регистрация военкомат?

 

Добавлено через 14 минут

выписка из протокола о решении призывной комиссии разве не должна дублироваться в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общежитие может ли являться местом для временной регистрации, и устроит ли такая регистрация военкомат?

Безусловно может, устроит.

 

выписка из протокола о решении призывной комиссии разве не должна дублироваться в приписном?

В приписном должны быть отражены все решения призывных комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном должны быть отражены все решения призывных комиссий.

А вот отсюда пожалуйста по подробнее.. У меня в приписном ничего не написано (по моей вине, ну откуда я знал что надо было подойти с приписным чтобы они мне всё оформили, в военкомате то никто ничего не напоминает...) Стою на учете в Адмиралтейском, проходил медкомиссию и освобождался в Красногвардейском. На руках имею копию выписки из протокола об освобождении, в котором было принято решение именно Красногвардейским военкоматом. В какой военкомат мне нужно обратиться и оформить решение в приписном, там где стою или там где было решено освободить? И станут ли со мной вообще разговаривать, если истек срок регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Не имея военного билета я смогу пройти водительскую медкомиссию (в приписном категория Г, врачи могут придраться) и сдать на права?

 

Не смешите нас. в Питере и в Москве где угодно за 1500 максимум за 2500 вам без всяких билетов сделают справку.Нашли проблему.Такая ерунда по сути что бы из-за этого с билетом заморачиваться это же вам не на оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите нас. в Питере и в Москве где угодно за 1500 максимум за 2500 вам без всяких билетов сделают справку.Нашли проблему.Такая ерунда по сути что бы из-за этого с билетом заморачиваться это же вам не на оружие.

Ну я собственно сегодня уже получил справку без проблем, вчера то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот это чепуха все.Я даже билет им не давал когда проходил повторную.Они спросили я сказал дома забыл.Врач сказал что немного дороже будет за то что забыл.

 

Вы же знаете в какой стране живете здесь можно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос такой, с категорией В на сборы могут призвать?

Да, вас могут вызвать на сборы.

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вас могут вызвать на сборы.

А если учусь в институте на вечерней форме обучения, все равно вызовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В соответствии с пп. "З" п. 2 ст. 55 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях освобождаются от прохождения военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...