Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях поставил монитор холтера, выписки из результатов:

 

1. Синусовый ритм, миграция суправентрикулярного водителя ритма по предсердиям. На фоне данного ритма с ЧСС от 44 до 167 (средняя 73) удара в минуту, продолжавшегося в течении всего времени наблюдения (19 часов 26 минут).

 

2. Эпизод из группы комплексов синусового ритма с АВ-блокадой 2-ой степени с проведением 2:1 с предшествующим RR от 937 до 1210 мсек.

ВСЕГО: 4 (от 0 до 2, в среднем менее 1 в час). Днем: 4 (менее 1 в час). Ночью: 0.

 

3. Наблюдались эпизоды депрессии сегмента ST в отведениях, характеризующих потенциалы передней стенки, нижне-диафрагматической стенки, боковой стенки левого желудочка; очень длительные; безболевые; возникающие при нагрузке при пороговой ЧСС, характерной для II ФК стенокардии и в покое.

Прогностически неблагоприятна большая суммарная продолжительность.

 

И еще вот некоторые выписки из узи:

1. Пролапс створок митрального клапана, преимущественно, передней створки, 3-4мм.

2. Митральная регургитация 1 степени.

3. Регургитация на створках клапана легочной артерии 1 степени.

4. Пролапс створок трикуспидального клапана, 2-3мм.

5. Трикуспидальная регургитация 1 степени.

6. Незначительно повышена подвижность межпредсердной перегоридки.

 

Годен ли я? Тесты проходил по собственной инициативе, тк не могу долго бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите заключение кардиолога по этим результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиолог сделает заключение на основании и обследований, и жалоб, и назначит повторно ЭКГ для контроля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основоании тех данных, которыее перечислены выше, военкомат отправил на дополнительное обследование. Прошел обследование и вот результаты:

В акте написно:

Какая-то дисплазия соединительной ткани. Пролапс митрального и трикуспидального клапанов. Приходящая АВ блокада 2 степени, 2:1, нисходящая СА блокада 2 степени 2:1. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Остеохондроз С4-С7.

 

Какое будет решение комиссии по поводу годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelkos, нужно смотреть результаты холтера полностью, из описания четко не понятно. Но скорее годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому заключению Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждние данной темы. Итог всей этой беседы привел к тому, что мене дали отсрочку на 6 месяцев и направили на лечение в поликлинику по месту жительства. Диагноз: Дст. нарушение сердечного ритма и проводимости.

Может ли это означать, что через 6 месяцев мне гарантирован ВБ, если я буду добровестно посещать терапевта или кардиолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лучшем случае дадут направление на обследование в следующем призыве, далее - по результатам.Пока регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, но мне не понятно, что ваши слова "во всяком случае" означают. Я как бы понимаю, что военкомат призывает после острочек, но мое заболевание как бы попадает под категорию В, и даже после полугодового учета у терапевта/кардиолога оно никуда не денется. Так вот уточню вопрос, по истечении 6 месяцев я пойду служить с этим же диагнозом или же меня отправят опять на всякие обследования и при подтверждении данного диагноза датуд военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас повторно направят на обследование и уже по этим данным будут судить о категории годности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...